Воспитание детей

Мамочки поделитесь опытом.. . как пресечь хамство воспитателя в детском саду...

вообще обнаглела, если честно.. .
ситуация: Ребенка в детсаду оставили без присмотра.. . я узнала и подошла поговорить и разъяснить ( культурно и вежливо) что так делать нехорошо и неправомерно.. . мне в ответ воспитатель нахамила.. . сегодня утром даже не вышла из своего угла поздороваться со мной и ребенком ( утром, когда принимала детей) , а ведь ребенок пришел после 1,5 мес. перерыва.. . отдавала с тяжелым сердцем.. .
к заведующей ходила, в РОНО писала.. . не помогает, говорят выпускная группа, уйдет этот педагог неому детей учить будет.. . в дрцгой сад - тоже не выход, там нет выпуска.. . живем в маленьком городке особо сады не поменяешь...
я столкнулась с подобной ситуацией, но не без присмотра - там было похуже.. . но мне было сразу сказано "вы можете делать что угодно, я отсюда никуда не уйду, т. к. воспитателей не хватает, а вы подумайте, ведь вы ко мне приведете еще не раз своего ребенка"
я подумала, поговорила с родителями - почти каждый был недоволен воспитателем, но это было наедине со мной, а на родительском собрании они воспиталке чуть ли жопу не лизали.
я потом спросила их, почему - а потому что это вы такая смелая, а нам деваться некуда, мы не можем перевести ребенка в другой сад (мест нет) или отправить в частный.
а после этого воспиталка стала отрываться на моем ребенке. был скандал.. . не хочу даже вспоминать.. .
итог - полгода ребенок ходил в частный сад и теперь, наконец-то, перевелись в другой
Светлана Шемырева
Лучший ответ
Кристина Прудникова у вас тоже трагедия...у меня на руках три постановления в отказе в возбуждении уголовного дела в отношении моего ребенка ...тоже мамочки из группы постарались чтобы воспе угодить, типс мой ребенок неадекват, всех бьет... ходили летом в другой сад. там говорят что ребенок золотой, никаких проблем ни разу даже ни скем не поссорился... у нас проблема .. дет сад сменить нет возможности... поэтому стоим до конца...
Ничего страшного, ребенок крепче будет. И чем раньше - тем лучше.
На мой взгляд, важно, чтобы воспитателя не уволили (их действительно мало) , а чтобы она так больше не делала. Вероятно, стоит сменить тональность разговора с ней.
Дочери было лет 9, когда ее оставили одну в лагерном корпусе на море, она просто испугалась и позвонила мне. Я разыскала телефон директора и устроила скандал. Сказала, что если через 10 минут ребенок мне не позвонит и не скажет, что все в порядке, я возьму билеты на самолет и весь их лагерь на кирпичи разнесу. Проблема была разрешена мгновенно. Я прекрасно понимаю, что это некрасивый метод, но он действует, и это главное.
Никому не понравится, когда его, взрослого человека, начнут учить - не важно, кто: родители, коллеги.. .
Я бы подошла ещё раз и поговорила спокойно и культурно, вот как вы и писали, но уже о том, что волнуюсь за ребёнка, вот такая ситуация создалась, как это случилось. Как оказалось, что ребёнок остался один?
А уже потом выводы делать. Надо же со всех сторон ситуацию знать.
Да и потом: как долго был ребёнок один, чем он был занят, где он находился один - на участке для прогулок или в группе - тоже ведь немаловажные вещи.
Не оправдываю хамство воспитателя, но и на вашу сторону пока встать не могу - уж слишком много нюансов.
Юлия Борсук
Кристина Прудникова утром на прогулке сын мальчика случайно лопаткой стукнул ( то сзади одошел и мой сын его не видел), факт случайности подтвердили сами воситатели... вечером его не взяли на музыкальное занятие... и оставили одного в спальне...няня ушла на кухню за ужином по сути ребенок один остался в группе....потом пришла мама того мальчика, которого ударили... зашла в спальню стала воспитывать моего сына и угрожала стукнуть лопатой по голове ( это мне мой ребенок сказал)... не знаю как та мама узнала про происшествие... но догадываюсь, ибо мама того мальчика работает в управлении образования
раз культурно и вежливо до нее не дошло, то тогда не культурно и не вежливо, видимо такое общение до нее лучше доходит
Марина Асонова
Ну не знаю, я на воспитателя жаловалась заведующей - помогло. Тут не хамство было, а несмешная шутка, что ребенка забрал кто-то другой (!). А на медсестру я в РОНО писала за разъяснениями - можно ли пропустить 3 дня подряд и не брать справку из поликлиники. Все шелковые теперь. Вам сочувствую. Но - ваша пренебрегает своими обязанностями - т. к. осматривать детей она должна при приеме в группу каждое утро!
А вам надо ее обязательно выгнать? Ну сделали ей вливание - может быть достаточно?
Лариса ***
Кристина Прудникова нет не обязательно...увольнение для меня не принципиально... она может написать заявление на еревод на другую группу... я вот боюсь, что она отыгрываься начнет на моем ребенке
а самой попробовать поработать в садике слабо? за 4-5 тыс учить, вытирать носики и попы, слушать УМНЫХ мамочек?... может попробуйте? и потом с гордостью расскажите этой воспитательнице какая Вы хорошая и умелая педгогиня! чтоб она на Вас не кляузничала...
Кристина Прудникова слабо, поэтому и не работаю, хотя образование имеется...
Люция Абдрахимова Самое последнее дело свое неумение оправдывать низкой зарплатой. Мало - уходи. И не ной. И все.
Тамара Мусабаева Любое дело надо делать хорошо, или вообще не делать. Воспитателем никто не заставлял работать. А волнение мамочек - понятно. Я сама дважды мама и воспитатель с высшим образованием. Да, работала в саду. Никто на меня не жаловался.
Дорогая мамочка, у вас впереди школа, где на вашего ребенка будет плевать весь класс и все учителя, готовьтесь!!!!
Мария Расолько
А с ними нужно разговаривать не культурно и вежливо, а на их языке, что б дошло.
Анна Хинеева
если город маленький и никто никому не указ.... ищите правду у андрея малахова.
Несмотря на полную Вашу правоту и наличие прав ...
К сожалению, такая сволочь может поломать жизнь Вашему ребенка даже без Вашего ведома. Просто запугает, унизит в присутствии всей группы и ...даже писать не буду, на что она еще может быть способна.
Не падайте в обморок. Но если нет возможности достучаться до сердца, то.. . договаривайтесь с помощью денег. И !!!Ребенок (у Вас уже не маленький) вызывайте его ежедневно на доверительный разговор. И все время ему говорите, что если его кто-нибудь будет обижать - пусть обязательно Вам рассказывает. Вы придете ему на помощь.
Катерина Епик
или по-человечески поговорить, вывести на разговор воспитательницу или суд
Ксю Ксюня
Без присмотра это как. Он в группе один или детей человек двадцать? Городок маленький попробуйте найти общих знакомых и побеседуйте с воспитателем в дружеской обстановке.
в суд, за личное оскорбление в Ваш адрес и за невыполнение своих обязанностей на рабочем месте. заведующая и районо будут друг друга покрывать. Лучше записать оскорбления и хамство, либо при свидетелях с ней общаться и поднять вопрос о ее педогогической принадлежности с таким вот поведением!
суд
Valentina Kolesnik
Кристина Прудникова суд не решает эти вопросы
я делала так: ребёнку не рекомендуються прививки+сама им не довяю-у нас отказ. всё хорошо. педиатр дал бланк заполнила-идём в садик-начинают мне читать натации что я как маленькая девочка и тп+посылания на какие-то комиссии, я прошу официальный запрос по телефону -бросают трубки и тп. + медсестра повышает на меня голос при ребёнке. ребёнок перепуган. месяца 2 так было. я ж как идиотка по хорошему хотела. БЕСПОЛЕЗНО. затем на 5 листах А4 написала им с выпиской из статей что это незаконно, на что я имею право, на что они не имею права, что если ещё что-то подобное повториться-то засужу нахер всех. отправила заказным письмом и оставила ребёнка дома. через неделю мне позвонила заведующая с извинениями. к ребёнку теперь замечательно относяться и тп. жалуйтесь ПИСЬМЕННО!! ! Обратитесь к адвокату-он поможет грамотно составить жалобу. а оставите всё как есть-может быть ещё хуже