Вирусные инфекции антибиотиками не лечатся. А если инфекция бактериальная, то без анализов антибиотики не назначают, так как они не одинаково эффективны при разных бактириях.
К тому же не верится, что врач сказала дать антибиотик и не написала какой с точным указанием дозировки.
Не стоит воспринимать антибиотики как панацею от всех болезней. Без правильного приема под наблюденим врача ситуация только усугубится, а прием антибиотиков только скроет проблему. При вирусном бронхите прием антибиотиков может вызвать пневмонию и воспаление легких, протекающих до поры до времени почти безсимптомно.
Воспитание детей
Ребенку 2 года. Второй день температуру сбиваем Нурофеном. Думаю дать антибиотик. Какой можно?
А врача вызвать не судьба?
А может, у него вирусная причина температуры, против которой антибиотики бессильны?
Идите к врачу.
Вызовите скорую - так как температуре должна быть причина. Если она не спадает - дело не очень хорошо. Это может быть и ангина - надо просто, что бы скорая приехала, горло хотя бы посмотрели. Тогда полоскать начнете - и температура спадет.
Если вы дорожите здоровьем своего ребенка-то обязательно вызовете врача на дом, а давать антибиотики без консультации со специалистом-это верх безответственности!
никакой. к врачу идите!
Какая температура? какие есть еще симптомы? опишите состояние ребенка, есть ли аллергия на лекарства.
Если состояние ребенка положительное, температура не больше 38,5, антибиотик повремените
Позвоните в скорую и вызовите врача
приедет, осмотрит, послушает, даст указания насчет лечения
Самый ходовой антибиотик -флемоксин
Позвоните в скорую и вызовите врача
Самый ходовой антибиотик -флемоксин
Никакой. Только если врач пропишет антибиотики. Потому что от вирусной инфекции антибиотики бессильны. Только микрофлору кишечника уничтожите ребенку.
тот что доктор от его болезни прописал
5 дней держится температура при вирусных в норме. . температуру снижают- только если выше 38.5.. -это основы. . а лечит ребенка врач. . тем более антибиотиками ( долечитесь..)
Герда Фёдорова
и не ходите больше к врачу- который, не видя ребенка сказал дать какой нибудь антибиотик..
Да подождите вы антибиотики пихать. Давайте противовирусные препараты. Самый лутший тут ВИФЕРОН - свечи два раза в день. А рбидол уже можно давать.
Антибиотики дают толька тогда когда темперотура держится более 5ти дней.
Антибиотик она хочет дать!! ! Ну не дура? ? Не знаешь, что с ребенком - какой еще в жопу антибиотик??)) ) Врача вызывай!!
Никакой. К врачу идите. Если у ребенка ОРВИ, то это вирус, а не та бяка, которую антибиотиками убивают. И потом - на каждого возбудителя свой антибиотик и своя доза. не травите ребенку кишечник почем зря. Антибиотик - это уже когда совсем ничего не помогает и то - только с назначения врача!!
прежде чем давать антибиотик, надо сдать анализы на чувствительность к ним, не каждый антибиотик может подойти и толку от него 0 только вред организму будет, температура у деток может держатся до 4-х, 5-ти дней! на сколько высока температура? если совсем хреново, то лучше ехать в приемный покой детской больницы! п. с. выздоравливайте скорее!
не надо антибиотиков! температура до трёх дней может держаться, продолжайте сбивать нурофеном только если темп. выше 38 градус. но лучше конечно вызвать врача. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
антибиотики разные бывают. но когда обычная простуда то это вифероновые свечи.
вы так просто гворите об антибиотике, как буд то это так таблетка от головы! я даже невсегда по совету врача даю антиб. это оченьопасно, они разрушают печень у человека и много других последствий. давать можно только в очень тячжолой ситуации, кргда организм неборется с болезн, а температура это ответ организма на болез, то есть он боретсясам с инфекцией. можно просто понизитьм и то только очень высокую. а вообще деагноз ставит врачь