Воспитание детей

ребенку 2.2 года говорит слов 8 всего подскажите к кому врачу надо обратиться

2 года говорит слов 8 всего подскажите к кому врачу надо обратиться
Моей дочери 2 года и 3 месяца тоже говорит мало слов, сказали что ничего страшного. В 3 года заговорит. Кстати сейчас стала замечать каждый день новое слово говорит, т. ч. ждите и не пережевайте.
Aselek- Mamitova
Лучший ответ
У вас были трудные роды или проблемы при беременности? Лежали на сохранении? Была ли какая-то внутриутробная инфекция (даже латентная) ? Любая из этих причин могла повлечь за собой проблемы с нервной системой. Например, токсоплазмоз, которым можно заразиться от домашней кошки, поражает речевые центры головного мозга ребенка. Найдите толкового невропатолога. Доктор назначит вам комплекс препаратов, которые помогут нервной системе малыша дозреть быстрее. Скорее всего, вам назначат ноотропы, нейропротекторы и нейровитамины. Таким образом вы облегчите жзнь и себе, и ребенку.
Наверняка вас направят пройти медико-педагогическую комиссию, благодаря которой вы получите направление в логопедический сад. Там с вашим ребенком будет заниматься логопед-дефектолог.
Только не пренебрегайте назначениями невролога, поскольку при медикаментозной поддержке логопедические занятия станут более эффективными.
Marina Serozeeva
да в общем ни к какому пока.... ничего страшного.
Это Вы всего восемь слов понимаете.
Майя Скокбаева
Если честно, ко врачу еще рано. Очень часто бывает, что развитие речи немного "притормаживается". Некоторые дети вообще молчат в 3 года, если даже со слухом все нормально.

Совсем НЕобязательными причинами являются какие-либо психические отклонения или заболевания во время беременности.

Помимо этого влияет на ситуацию, в какой семье - многоязычной или одноязычной - растет ребенок.

Для контроля можете обратиться за консультацией к логопеду и проверить слух у ребенка.
Заговорит!! ! мало не покажется!!
ни к какому, всё нормально.
к трём заговорит
Мария Chumak
НИКАКИХ врачей. из опыта знаю ЗАГОВОРИТ. Не переживайте. ведь совсем не молчит папа мама говорит и всё значит нормально.
неврологу
Erkenaz Maratova
нормально. в сад пойдёте и заговорит. будите уставать придумывать ответы на вопросы!
разве это не нормально? не торопитесь, сам заговорит. я знаю девочку и в 2, 5 почти ничего не говорит, ма и па и все... всему свое время
Тэк Авима
У вас нет повода для волнений. Просто разговаривайте с ним. Стишки, песенки, сказки рассказывайте.
Izabella
У меня племянник до трех лет молчал, а потом сразу предложениями заговорил. И, что интересно, рассказывал сказки, которые ему "неговорящему" мы выдумывали. Информации видимо набирался. Сейчас у меня погодки - старшая говорит меньше младшей. КАЖДЫЙ ребенок индивидуален. Не ровняйте его под соседского.
***anara ***
Не переживай!! ! Всему своё время!!!