Воспитание детей

у ребенка температура 37,5 какие препараты можно применять для снижения температуры в 1.2 года

не боитесь совсем? могут и насоветовать ведь. .
ко врачу если продолжительно ну и правда беспекоит..
Маришка Мамаева
Лучший ответ
Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С. ПАРАЦЕТАМОЛ вот уже более полувека успешно используется в педиатрии и разрешен ВОЗ к безрецептурному применению у детей уже с трех месяцев. Применение находят разные лекарственные формы препарата:
- сиропы; - свечи ;- суспензии и т. д.
Свечи детский ЭФФЕРАЛГАН незаменимы при тошноте и рвоте у ребенка, а также для детей ясельного возраста. Препараты в виде суспензии также ускоряют процесс всасывания (например, КАЛПОЛ). Детский ПАНАДОЛ идеально подходит для мягкого и постепенно снижения температуры. Существуют и другие препараты на основе ПАРАЦЕТАМОЛА. Это свечи ЦЕФЕКОН Д. Безрецептурный препарат на основе ибупрофена - НУРОФЕН суспензия для детей с 6-месячного возраста (жаропонижающее, болеутоляющее и противовоспалительное средство).
Таня Гаевская
Если под рукой ничего нет то можно дать четвертинку Парацетамола, размяв её ложкой. А вообще желательно иметь дома детскую аптечку в которой есть детские свечи для сбивания температуры! И не сбивайте маленькую температуру, если только 37,8 будет, тогда можно! И если температура будет очень высокая то обязательно вызывайте скорую! Это не шутки!!!
Лена Зимина
Нурофен - супсензия, температуру следует снижать с 38С
Рина Холодкова
Детский парцетамол мы даем. Но, говорят, такую температуру сбивать нельзя, после 38
Про100 Зайка
нурофен детский
Нужно вызвать педиатора. и температуру до 38 не нужно снижать.
такую температуру не нужно снижать. Организм должен сам бороться!!!! Я тоже раньше чуть температура так сразу снижать, потом врач узнала и наругала. Иначе иммунитета потом совсем не будет.
лучший препарат - вызов врача
Oльга Maттус
Во-первых вызовите врача. температура может дать сильные осложнения, а до прихода доктора можете подавать ибуфен, нурофен, или детский парацетомол.
Я своим детям снижала температуру ( от 38), обтирая ножки до колена и ручки до локтя, подкисленной уксусом водичкой. действует быстро .
Никаких!!!! Только после 38! И обязательно к врачу!
**
***dana ***
До 38С не стоит снижать. Пусть больше воды пьет - соки, морсики, компоты. Свыше 38 - Нурофен можно. Он хорош тем, что там мерный шприц, которым легко поить ребенка и на вкус приятный.
Такую температуру сбивать не стоит. Хорошо бы установить причину температуры, возможно просто режутся зубки и через какое-то время температура спадет сама. а вот если была вероятность схватить вирусную инфекцию (ОРВИ) , то тогда противовирусные препараты типа детскиго анаферона и доктор как можно быстрее.
Яна Индык