Воспитание детей

Подскажите банальный вопрос!, как подстричь ногти ребенку 2 года .. не дает!!!!

У нас сын тоже иногда "выкаблучивается" и говорит, что мы не будем стричь ногти. Тогда мы садимся и начинаем считать пальчики, или называть, спрашиваю где мизинчик, он показывает, предлагаю подстричь ноготок на нем, соглашается, потом сам предлагает подстричь другой, спрашиваю как он называется, так в игре все и подстрижем. Или считаем, один, два, три.. давай, говорю ему, подстрижем первый, соглашается, потом спрашивает а этот какой, и так ноготок за ноготком. Иногда не получается, не дает, тогда откладываю на потом, когда будет настроение.
Дарья Ситракова
Лучший ответ
интересом ...через личный пример! Подстригайте свои ногти в его присутствии... терпение... выждите пока сам попросит... покажите свои и скажите: ой... какие некрасивые, грязные... надо МНЕ их подстричь... про его ногти ничего не говорите... ВАЖНО, ЧТОБЫ ОН САМ ПОПРОСИЛ ПОДСТРИЧЬ... всё в воспитании через интерес... в обучении тоже...
Almira Holobuda
Я аккуратно стригла и складывала дочке в ладошку. Ей было интересно.
Слава богу, у нас таких проблем не было, объясняли, показывали на себе, поверил что это безопасно, до сих пор этими же ножничками подстригает ногти. . У нас была другая проблема ---парикмахерская, диких воплей наслушались все.. . Но тоже путем уговоров, подкупа, личного примера переломили ситуацию. . Желаю вам успеха в вашей проблеме!!!!
Ирина Юлина
не стригите некоторое время - пусть забудется неприятное. а потом сами при нем начните стричь - может захочет тоже ))
вариант не опробованный, но может поможет )
О сколько их, таких банальных вопросов приходится решать мамам и папам за долгий период воспитания детей! Я тоже задавалась этим вопросом... Когда спит! А если и во сне не дается - в период бодрствования с присказкой, играя в маникюрный салон! Сначала маме, потом папе ногти стригли, потом тете, потом и ребенку стало интересно пилочкой ногти поправлять. Главное с любовью к ноготочкам!
Larisa Bondar
сходить с ним вместе в магазин выбрать самые красивые ножницы, долго их расхваливать, как не больно ими стричь будет, какие они волшебные. и вечером сядьте подстригите, снимите сначала верхушечки ногтей, что бы он понял, что это не больно, расхвалите волшебные ножницы и через пару дней повторите процедуру. и не подстригайте слишком коротко, лучше делайте это по чаще.
Лариса Гилёва
А до двух лет ногти не стригли ни разу ?
как ни банально, но именно во сне. ребенок не дергается, не кричит, не вырывается. Моей дочке два месяца, и стричь ноготки во сне - это единственный выход, поскольку она терпеть не может, вырывается, плачет, да и я боюсь поранить.
.. Shavrina
подстригите когда уснет
... . .
я своему стригла, когда он крепко спал, а так бесполезно.
Ирина ~
мы апельсин делим. мы делили апельсин, много нас, а он один, эта долька для котят, эта долька для утят, эта долька для ужа, эта долька для чижа, эта долька для бобра, а для волка кожура. вообще это зарядка для пальчиков, но в нашем случае эта присказка немного отвлекает от стрижки ногтей. иногда даже это не помогает, тогда один крепко держит, второй подстригает.
Я своему малышу стригу во сне
Во сне
моей уже 12 лет. и все эти 12 лет мы мучаемся. вернее я. не дает.
Арина
Попробуйте подстричь в процессе игры. Начинайте рассказывать сказку в которой рос мальчик и у него отрасли ногти. Он стал всех карябыть и царапать и детки не хотели с ним играть. Ну и все в таком роде. Дети любят когда с ними играю и любят сказки. Так я своим и ногти стригла и волосики. Сейчас сын своему тоже стрегёт так. А то вечно была война. А во сне вы можете просто испугать и потом этот процесс будет проходить ещё более болезней.
Стригите когда он будет спать, проверено лично, мне только так и стригли!!!
Спящему ребенку подстригать ногти нельзя! Я подстригаю сынульке в процессе игры. И ребенок спокоен и я довольна.