Воспитание детей
Человек, который подстриг ногти ребенку так, что у него после этого пальцы болят - садист?
Ну не поверю я ни за что, что это случайно получилось! Причем на всех пальцах сразу!
Маме нужно самой подстригать ногти, чистить уши т. п. , чтобы виноватых потом не было. А кто это сделал - был бы наказан мною.
Анютик Фролова
Вот и я о том же сказала - нечего лезть, коли не умеешь. хотя насчет "не умеет" - это навряд ли, себе же стрижет
Вы не указали возраст ребенка. Бывает, что маленькие дети отчаянно сопротивляются стрижке ногтей, и взрослый мог стричь "под корень", чтобы пореже проводить эту неприятную процедуру. А ребенок орет при подстригании все равно не от боли, а от насилия над личностью.
Анютик Фролова
6 лет. никогда не орал и не орет, совершенно спокойно к этой процедуре относится. и я отличаю, когда моему ребенку на самом деле больно, а когда он притворяется
свекровь подстригла, что ли?))
нельзя так, нужно акуратнее
ну и что тут такого? я и себе так подстригаю иногда
Ну просто отсутствие практики. Следующий раз сами все делайте!
Неумеха просто. Не садист. Явно умысла не было. Сказать один раз, но не пилить. Пусть будет внимательнее.
Если делает это сознательно и получает от процесса или результата удовольствие - то да, садист.
побрить наголо этого человека, если это человек.
с ногтями надо очень аккуратно обходиться .не переусерствовать. . у нас была проблема к хирургу ходили .сказал как надо подстригать что бы не болели пальцы. будьте внимательны
Это у всех так бывает с не привычки....
нет не садист, а просто неопытный.
ребёнок может врать, что болят все пальцы))) )
когда мне в дестве подстригали ногти -я орала) ) и даже помню это)) ) и потом жаловалась, что больно))) ) просто так) ) дурная была.. .
зелёной намажте, пройдёт к вечеру