Воспитание детей
Как подстричь ребенка 2 лет?
как подстричь мальчика 2 лет. раньше стригли и было все нормально, а сейчас категорически отказывается. получится ли подстричь его в парикмахерской?
Все зависит от характера и настроя ребенка, расположенности к другим людям и конечно же подхода парикмахера!
Та же проблема!! ! Постригла тут ему челку.. . Как поймала - так и постригла! Все теперь спрашивают: "Это ж ктой-то так тебя постриг?! ", думают, что сам! А он - честный парень, говорит: "Мама! "...
Мы ходили в детскую парикмахерскую. Там кресла в виде машинок, а по окончании стрижки конфетами угощают. Ребенок туда всегда с радостью бежит. У него с года свой мастер. Теперь ребенку уже 8, а стрижет его только тетя Наташа.
пробуйте
вот в такую сводите

Сводите в парикмахерскую, наш мальчик дома не сидел, стричься не уговорить, а в парикмахерскую пошли, там усадили в высокое кресло, как взрослого накидкой укрыли, сидел, в зеркало смотрел. Все замечательно прошло, хотя к посторонним взрослым особо не расположен.
ща наверное многие напишут, что это варварство, но мы начали стричь "под машинку". пришлось правда первые 2 раза попотеть, с шутками-прибаутками, играми, но получилось. правда развлекали с мужем вдвоем. сейчас он воспринимает стрижку как должное. конечно, без особого удовольствия, но сидит спокойно. сейчас можно и машинкой и ножницами стричь. а вот про парикмахерскую даже и не думали. он у нас к чужим очень настороженно относится, предполагаю, что чужим он бы просто не дался.
купите машинку и стригите дома в привычной атмосфере, сами
я первый раз подстригла сына в парикмахерской в 1год5мес, было сложно, я носила его на руках и как только он замирал парикмахер его начинала стричь и так целый час. Это все временно, сейчас ему уже 8 лет и он ходит сам в парикмахерскую стричься.
Может пойти всем вместе, пусть посмотрит как папу стригут, может и уговорите. Мы своего дома сначала вдвоём держали, а папа машинкой стриг-со слезами конечно. Второй раз меньше плакал. На третий я одна придерживала. Теперь в следующий раз думаю посидит уже спокойней. А раньше помню пока днём спит, бабушка вокруг него с ножницами. Один день с одной стороны, на следующий -с другой...
надо приучать, на первых порах можно игрушкой заманить в парикмахерскую, а вообще хорошо, если парикмахер умеет с детьми ладить
Не стригите