Воспитание детей
Хотим в выходные подстричь ребенка 2 года машинкой с насадкой в 2 см,как думаете,орать сильно будет?
Покажите машинку малышу. Положите его ручку на корпус, дайте потрогать, как она вибрирует, дайте послушать звук. Привычное и понятное - не страшно. Я своего с года так стригу, и ничего.
смотря какую обстановку создадите-схватите и будете держать, -сто пудов заорет
Почему должен орать? Я сына еще до двух лет стала водить стричься в парикмахерскую. Он там сидел и даже не пищал. так ему интересно было. А уж сейчас в 4 года сам проситься . говорит волосы отросли надо меня стричь Делаем ему только модные красивые стрижки.
Будет орать - 99 процентов даю.
1 процент - не будет, если сумеете его к этой процедуре подготовить морально.
не, не обязательно, у нас никогда не орал, боялся ножниц всегда, а машинкой нормально
Вы главное сами не переживайте, действуйте спокойно и уверенно, мы очень рано стали сына такой машинкой стричь, в 1,4г и все хорошо
в понедельник расскажете ))). Попробуйте "сказками"его отвлекать.
Если волосики дергать не будете, зачем ему орать. Для подстраховки один развлекая отвлекает, другой стрижет. Можно в несколько заходов, чтоб не надоедало ребенку. Иначе потом не получится.
Если машинки не испугается, то орать не будет. Мой играл и смотрел в окно - я подстригла - даже не понял.
Дайте кнопки понажимать сначала, пусть к звуку привыкнет. Потом сделайте вид что папу постригаете, чтоб хотел как большой. А я своего с года в парикмахерских стригу и как-то он видел, что все сидят и для него естественно было копировать нормальное поведение окружающих.
у нас наоборот нравится когда его стригут машинкой (1 год 9 мес) правда через минут 5-10 начинает крутиться ))) и тогда немного сложновато стрич. А так никаких криков ))) правда мы и от фена не кречим.
мы садим на высокй стул, ставим на стол тазик с водой, запускаем кораблики и.. . вперед. Все завсит от умения мастера, а ребенок даже не замечает, так увлечен игрой.
А машинка тихо работает?
Ага)))
зависит от ребёнка, мой сильно арёт и крутит головой