Воспитание детей

Какой интервал правильный между кормлениями 2-х мес. ребенка,полностью на ИВ???

Как я понимаю-3 часа.. кто-то говорит надо выдерживать 4 часа чтоб смесь переварилась,кто-то говорит уде 3.5 часа...типо уже же 2 мес. надо величивать время...мамочки-подскажите пожалуйста!!
правильно за 1 месяц можно и 1500 г набрать а потом меньше набирает вес, но кормите его или по требованию, у нас так получалось, что ребенок сам просил есть, но это происходило каждые 3 часа иногда подольше получалось когда он просыпал но тогда он с голодухи ел больше из бутылочки, а так положено через три часа, у нас был очень хороший педиатр, мой в этом возрасте еще и по номам просил, недоношенный был я ему конечно не могла отказать, наливала, а месяцев с 4 он перестал просить но иногда воды просил часа в 4 утра
Валерия Фоминская
Лучший ответ
все равно по требованию! сейчас хорошие смеси, нет проблем с их усвоением. сколько захотел и когда захотел - столько и съел. но вообще в таком возрасте можно и ГВ вернуть при твоём твердом желании и помощи консультанта...
вообще-то на пачках все написано. Но я кормлю через 1,5 - 2 часа. Надо время увеличивать, но что ему теперь орать, время выжидая?
Наталия Носикова Меня напугали,что смесь не молоко грудное и 3 часа не хватает чтоб оно переварилось...чушь?
3-4 часа
Ekaterina Basova
3 часа, к году кто до 4 кто до 5 доводит.
3 часа и это однозначно количество смеси 90-120 ночью один раз
Екатерина Попова а если ночью заорет второй раз, что будешь делать??? ты сама-то на дверь холодильника замок вешаешь, который строго по часам открывается?:))) ну что за чушь, честное слово....масик такой в жизни 3 часа не выспит без еды, а такие умные мамашки мучают и тянут его до какого-то гипотетического времени кормления....у ребенка НЕТ часов, у него есть голод и способ попросить есть. а вот недоверие к миру с твоим режимом заработает стопроцентно.
3 часа. 3,5 часа начнешь выдерживать к месяцам пяти тока.
Майя Пчелкина
как захотел так и кормите. мои дети все с 1 месяца ели 5 раз в день и ночью спали, а с 2 месяцев вообще 4 раза
Вы правы самое идеальное считается (в этом в возрасте.) 3 часа.
не может быть ни какого интервала, сколько хочет ребенок, пусть столько и ест. Нам 4 месяца, ест через 3 часа
я кормила по требованию
вы когда захотели тогда и покушали, мне кажется ребёнок лучше чувствует когда хочет кушать
Tatiana Esanu
Лучше всего это определить с вашим врачом, ведь все дети разные, кому то хватает 3 часов, а кому то нужно и почаще, врач определит как вы набираете вес за месяц и подскажет по вашему рациону!