Воспитание детей

можно ли 2-х месячн ребенку давать по капельки сока яблочного? если нет то когда начинать ? ребенок на ИВ

Мы раньше с капелек начинали и с месяца. только морковный. Начинать с яблочного не надо, животик пучить будет
Elnara Гасанова
Лучший ответ
Можно, но следует его разбавлять теплой кипяченой водичкой
Rano Allaberdiyevna
У меня сын был чистый искуственник. По какой капельке? ? В месяц он ел сначала по пол ложки, потом по целой чайной ложке тертое яблоко. Выходило отдельно зеленой колбаской) В три месяца ел практически все овощи. В соответствующей консистенции, разумеется. Ничего, вырос) Сейчас 25 лет, рост 195 см, сам уже папа.))
Зачем так рано? Пищеварительный тракт адаптирован пока только для смеси или молока. Это раньше другого выхода не было, мама в два месяца на работу, ребенок в ясли на овсяный отвар без витаминов. Поэтому и вводили так рано. А сейчас поголовно у всех аллергия, дисбактериоз, гастрит, диабет. И еще удивляются. Ну куда спешить? Куда? Посмотреть как ребенок будет сок пить? Успеете еще. И вообще, детям до года сок не рекомендуют.
Оля Шевченко
У нас папочка в 1,5 месяца ребёнку дал сок свежей земляники, а она ведь у многих вообще аллергию вызывает. Я и бабушки узнав пришли в ужас, перепугались, но ничего не произошло. Потом он ей давал и сок яблочка, и морковки. Это он со старшей так возился, она у нас в июне родилась, а младшей, она ноябрьская, ничего не давал особенного, аргументировал, что ничего свежего нет!
с трех месяцев я давала сынишке яблочный сок! ни по капли а просто разбавляла водой!
я с 3 мс начала даать яблочног сока. . а в 3.5 давали кашки рисовой по ложечки сначала.. ребнок вообше до года можетбыть только на молоке впринцыпе ну приучать надо
мне врач сказал, что только с трех месяцев и по одной чайной ложке. так что пока не надо, особой пользы от капли не будет
Девчушка
месяца в 3 можно
По капельки можно, а так в 3 месяца! и пюре различные можно в три например овощное!
я б морковночный советовала давать
Не надо!!!! Ему сок сейчас нафиг не надо! Успеете его ещё и напоить и накормить! Прикорм искуственникам вводить следует в 5.5 месяцев, сок можно чуть раньше, но не на столько!
а зачем он ему в 2 месяца?
Даже на упаковках со смесями для исскуственников написано, что желательно не давать ребенку ничего, кроме молока до 6 месяцев.
Сейчас почему-то педиатры не говорят давать сок грудничку, а если и говорят то чуть не с 6 месяцев. Раньше молодым матерям все объясняли, как кормить, сколько гулять, как купать и т. д. Сок было рекомендовано начинать давать с 1 месяца, из натурального яблочка (не кислого, желательно сорт семеренко) по 1 капельке, можно капнуть в ротик мягкой пипеткой. Это и витаминчик, который нужен для пищеварительной системы, а также новые вкусовые ощущения для малыша. А потом постепенно увеличивать. С четырех месяцев уже начинали давать овощное пюре, начиная с половины чайной ложечки. А с 6 месяцев уже вводили мясное пюре, добавив в овощное пюре. Грудное молоко лучшее питание, но без ввода прикорма нельзя. К году ребенок должен есть и суп, и кашу, и пить компот и чай. А у нас теперь кормят грудью чуть не до 2 лет и ни к чему не приучают. В итоге у ребенка рахит.