Воспитание детей

Можно ли давать бады 2-х летнему ребенку в качестве источника витаминов? или лучше давать витамины из аптеки ?

Алёна Гудкова
Все купленные витамины созданы на синтетической основе, т. е. химическим путем. Витамины давайте лучше в виде фруктовых соков и пюре, сделанных своими руками, лучше комбинируйте. Из которых нельзя сделать сок или пюре - варите компот (прокипятить и дать настояться - например: курага, чернослив, изюм....) . Натуральные витамины усваиваются легче, лучше, без побочных эффектов. С молочными йогуртами то же самое - они прекрасно готовятся из молока, кефира, сливок и фруктов. Здоровье ребенка - это очень важно для каждой мамочки! А сколько сейчас подделок в аптеках и некачественных мол/продуктов в магазине. Потрудитесь - и Вам будет награда - ваш МАЛЫШ! Будьте здоровы! (Есть прекрасная литература по приготовлению детской пищи)
Мария Забирова
Лучший ответ
Маманя осторожнее ребенок должен питаться как питались его предки. У нас все же генная память работает. Уж лучше витамины (детские само сабой).
разные БАДы бывают, в каждом конкретном случае надо отдельно разбираться
Зачем пичкать ребенка всякой гадостью, в т. ч. и витаминами. Их намного больше в свежих фруктах.
Елена Квашевич
смотря какие Бады. вы состав почитайте. мы на тыквеоле выжили. Он тогда был БАДом. это сейчас его признают и не пишут, что детям нельзя. а тогда писали, а мы его пили с полутора лет, и он нас на ноги поднял.
да что Вы, какие БАДы... из БАДОВ только лецитин можно давать...
в два года лудше давать продукты содержащие витамины-морковь, печёнку, рыбий жир и другие.
Карина Иванова
БАДы - ни в коем случае!! ! В этом возрасте все натуральное нужно. А если витамины нужны, то лучше аптечные те, что специально для деток разработаны. И поговорите с вашим педиатром.
Кормите ребенка разнообразно и качественными продуктами и никакие бады и поливитамины не потребуются. Тем более что бады у нас делаются неизвестно в каких условиях и какого качества.
ни то ни другое, лучше давайте свежие фрукты и овощи....
Амира Мороз
Лучше соки выжимать, а витамины давать из аптеки и форме сиропа или геля, а не в таблетках или порошках с наполнителями.
Лучше не надо, т. к. БАДы меньше проходят проверок, а точнее их вообще практически не проверяют, так что риск очень высок. Моему 2-летнему сынишке педиатр выписала ПИКОВИТ сироп, есть еще Биовиталь-гель. Но последний в форме геля с апельсиновым вкусом, мой малыш его не стал есть. Но оба эти препарата относятся к лек. средствам, а значит проходят проверки, сертификации.
Liss Liss
Вы что, ополоумели? На любых БАДах написано : детям до 12 лет нельзя! И БАД - это не источник витаминов, а биоактивная добавка !