Воспитание детей

Можно ли давать конфеты 2-х летним детям?

вы серьезно? это вообще-то считается взрослой пищей и на этикетке посмотрите из чего сделано (там столько ешек) но дело хозяйское, мало того, что от карамелек у вашего ребенка будут проблемы с зубами, то от шоколада начнутся проблемы с печенью-не боитесь. всему свое время, наесться от этого шоколада .что торопиться-то, дайте лучше пастилу или мармелад
Ирина Беломестнова
Лучший ответ
Очень умеренно. И хорошие, например, молочный Киндер-шоколад, зефир или пастилу. Сейчас и фрутолат бывает в продаже - шоколадки на основе фруктов. Не покупайте дешевых конфет с генно-модифицированной соей и прочими вредными добавками.
Wl 199
шоколад до 3 лет нельзя, а карамельки по праздникам немного, без фанатизма
понемногу
и не часто
У нас взрослых существует столько ложных стереотипов по всяким поводам! И один из них-конфеты! Почему-то считается, что КОНФЕТА для ребёнка-это ВСЁ!Поощрить ребёнка-конфеткой! Заманить-конфеткой! Заинтересовать-конфеткой! Подкупить-конфетой! Заинтриговать-снова конфетой!
В подарок -конфеты, шоколад, сласти всякие!
Родители! А что, больше ни на что другое фантазии не хватает?
Или лень? Ведь конфеты-это самое простое, и заморачиваться не надо? Сейчас столько возможностей! Порадуйте ребёнка фруктами, поощрите занимательной игрушкой, заинтригуйте интересным событием, подкупите совместной прогулкой куда-нибудь! Да мало ли что можно придумать!
Удачи Вам! Пусть Ваши детки растут Вам на радость!
Нам 11 мес немножко даём гематоген.... ну и редко сахар-рафинад (кусочек)
Анна Новикова
МОжно, если у них нет диатеза. Только сразу надо воспитывать правильное отнлошение к сладостям. Сказать что это едят после основной еды и не больше 5 штук)) (ну или как вы пожелаете)
я своему даю с года, или раньше даже. но совсем чуть-чуть и редко. а в последнее время он только чупачупсы и просит (иногда балую) . можете уже гематоген своему давать, вместо конфетки. а вообще смотрите, чтобы аллергии не было, и пережора со сладким - всему своя норма
ох, я свою уже так избаловала, что теперь не знаю, как отучить. если еще не приучили, не стоит пока давать, зубки здоровее будут. без них ничего страшного не случится, я с детства конфет не ем, еще успеет попробовать . а то они к этому быстро привыкают. нам 2,1.
можно чеж нельзя
Всё можно, только в меру!!!
Не желательно, давайте сухие фрукты лучше... говорите что это конфеты...)
Можно, если у них нет диатеза.