Воспитание детей

сколькодетки на ив должны весить в 5 мес. ? мы набрали 6500!каждый мес. по 250 гр.! чем вы прикармливаете?

смотрите-прибавки помесячно:
1ый месяц -600
2ой- 800
3ий-800
4ый 750
5ый 700
прибавьте это к массе при рождении и получите так называемую идеальную массу телу (но помните, что это шаблон, а каждый ребенок индивидуален! )
прикормы лучше начинать с фруктового пюре или сока (с 4ех месяцев) , можно и то, и другое. только старайтесь не злоупотреблять всякими экзотическими-большая вероятность развития аллергии. мясные пюре и творог можно давать детям только с 7 месяцев, так как это большая белковая нагрузка. из овощного начните прикорм с картофельного пюре (как раз с 5 месяцев) , начиная давать на кончике ложечки, постепенно увеличивая. через две недели начинайте давать каши и другие овощные пюре, брокколи и другие. посоветуйтесь с вашим педиатром, попросите составить вам карту кормления. , уточните по поводу смеси, интересуйтесь, не бойтесь задавать вопросов, они обязаны рассказывать мамочкам вопросы по питанию!
Екатерина Кашникова
Лучший ответ
Бигайша Умбеткалиева господи знали бы вы нашего педиатра!!! она нам на этот вопрос ответила,ваш ребенок вы и выбирайте чем кормить....
Наталья Бобкова Что-то не правильно у вас оказана прибавка. Для 3,4,5 мес это многовато 800,750,700
каждый месяц после родов набирают ( в среднем ) по 600-700 гр дети .вот и прикидывайте. с 7-8 мес-300-500гр, с 11м -300гр в м
а нам 3 мес, мой весит 6000кг, но он на ГВ и все равно разве может быть такая разница?
у кого из нас ребенок либо мал, либо большой?
Бигайша Умбеткалиева видно наша мала!!!=(
Мы в 5 мес были 7,865 кг 64 см, а родилась 2830/48
Любовь Телина
Бигайша Умбеткалиева мы родились 3300 и каждый мес. по 1 кг набирали.сейчас 2 мес. набираем по 250 гр.
Мы тоже полностью на ив, мы в 4 мес весили 6 800.Едим все тоже, соки, пюре.
а моя кроха родилась 4 150! и набирали вес не по кг, а по 600 -800 грамм! кушали и сисю и смесь!
Анна Стоян
Всё зависит от того какой первоначальный вес был у ребёнка. Прикорм: кефирчик, кашки можно, пюре овощные и фруктовые в разумных кол-вах разумеется. А вот с соками я бы подумала. Взрослым то их пить не рекомендуют. Даже если написано что детский он всё равно изготовлен по той же тихнологии что и взрослый. Т. е. красители, консерванты, стабилизаторы и т. д. Я своей морс делала и продолжаю делать из чёрной смородины и красной. Пьёт много, а самое главное витамины и мама спокойна.