смотрите-прибавки помесячно:
1ый месяц -600
2ой- 800
3ий-800
4ый 750
5ый 700
прибавьте это к массе при рождении и получите так называемую идеальную массу телу (но помните, что это шаблон, а каждый ребенок индивидуален! )
прикормы лучше начинать с фруктового пюре или сока (с 4ех месяцев) , можно и то, и другое. только старайтесь не злоупотреблять всякими экзотическими-большая вероятность развития аллергии. мясные пюре и творог можно давать детям только с 7 месяцев, так как это большая белковая нагрузка. из овощного начните прикорм с картофельного пюре (как раз с 5 месяцев) , начиная давать на кончике ложечки, постепенно увеличивая. через две недели начинайте давать каши и другие овощные пюре, брокколи и другие. посоветуйтесь с вашим педиатром, попросите составить вам карту кормления. , уточните по поводу смеси, интересуйтесь, не бойтесь задавать вопросов, они обязаны рассказывать мамочкам вопросы по питанию!
Воспитание детей
сколькодетки на ив должны весить в 5 мес. ? мы набрали 6500!каждый мес. по 250 гр.! чем вы прикармливаете?
Бигайша Умбеткалиева
господи знали бы вы нашего педиатра!!! она нам на этот вопрос ответила,ваш ребенок вы и выбирайте чем кормить....
Наталья Бобкова
Что-то не правильно у вас оказана прибавка. Для 3,4,5 мес это многовато 800,750,700
каждый месяц после родов набирают ( в среднем ) по 600-700 гр дети .вот и прикидывайте. с 7-8 мес-300-500гр, с 11м -300гр в м
а нам 3 мес, мой весит 6000кг, но он на ГВ и все равно разве может быть такая разница?
у кого из нас ребенок либо мал, либо большой?
Бигайша Умбеткалиева
видно наша мала!!!=(
Мы в 5 мес были 7,865 кг 64 см, а родилась 2830/48
Бигайша Умбеткалиева
мы родились 3300 и каждый мес. по 1 кг набирали.сейчас 2 мес. набираем по 250 гр.
Мы тоже полностью на ив, мы в 4 мес весили 6 800.Едим все тоже, соки, пюре.
а моя кроха родилась 4 150! и набирали вес не по кг, а по 600 -800 грамм! кушали и сисю и смесь!
Всё зависит от того какой первоначальный вес был у ребёнка. Прикорм: кефирчик, кашки можно, пюре овощные и фруктовые в разумных кол-вах разумеется. А вот с соками я бы подумала. Взрослым то их пить не рекомендуют. Даже если написано что детский он всё равно изготовлен по той же тихнологии что и взрослый. Т. е. красители, консерванты, стабилизаторы и т. д. Я своей морс делала и продолжаю делать из чёрной смородины и красной. Пьёт много, а самое главное витамины и мама спокойна.