Воспитание детей
моему сыночку 11мес.он весит 8кг900г.а по врачебному должен весить 9кг600г.сказали вес недобирает.но ведь каждый ребенок
насколько я знаю, в год ребенок должен весить от 9 с копейками до 11 кг, так что вы точно в промежуток попадаете. Возможно для его роста он мало весит?
Если Вы не маленькие, то стоит провериться. Хотя ваша правда.
Меньше вы их слушайте, у меня тоже дочка была маленькой и что? мы с мужем тоже худые и не высокие. почему взрослые все разные, а дети должны по их стандартам точным. Главное самочувствие. Больной слабый ребенок будет вялым .Кстате моя дочка весила в год 8 .500.Теперь ей 4 года и она веситт почти 15.500кг. Она и сейчас в сравнении с другими не такая крупная. А у нас был друг, ее сверстник, тоже был примерно такой же, тоже сейчас нормальный мальчик. так что даже не заморачивайтесь с весом.
Кстате дочка тоже родилась 2.600
кормить нужно лучше
Каждый ребенок растет в своем ритме!
У меня трое детей. Старшая дочь в год весила 12 кг. , средняя 7500, и имела рост 73 см. Я сдала все мыслимые и немыслимые анализы, ходила по всем врачам - наш педиатр на нас ругалась, что мы вес недобираем и ребенка надо лечить. В итоге все нормально, никаких болезней не обнаружили, просто она у нас Дюймовочка. А на старшую, наоборот ругались, говорили, что перебирает, что ребенок в дальнейшем будет страдать ожирением -сейчас старшей 8 лет -стройная красивая девочка. Средней -3 года - она худенькая, но очень подвижная и по росту не сильно отличается от сверсников. А вот сын набирает все по графику. Вот такие разные дети в одной семье и все были на ГВ.
мой сын в год весил 8700 при росте 77,5. все анализы в норме, здоровый, веселый. вообще ни разу не болел. Врачи сказали, что все ок, просто такой вот парень:)
Это не очень много. Нужно всё учесть. И соотношение веса и роста, и его развитие. Если уже ходит, возможно очень подвижный. Думаю, что совсем не страшно что чуточку недобирает. В зиму наберёт. К полугоду ребёнок должен вес удвоить, а к году утроить. Я посчитала. У вас всё отлично. Растите здоровые.
Явообще дочку не взвешивала, ест, играет, растёт-и хорошо. Уже 12 лет.
Действительно, нужно учитывать рост и вес ребёнка. Мы, например, родились с весом 3800 и ростом 53 см. В год наш вес был 9400, а в 1,2 года стал весить 11 кг. Сейчас жарко, есть совсем не хочется. Не волнуйтесь, малышь всё наберёт. А врачей слушайте поменьше, опирайтесь на собственную интуицию, она не подведёт!