Воспитание детей

20 правил которые должен выполнять каждый ребенок?

а не слишком много правил.. будет.. главное чтоб старших и родителей слушал и уважал..
***reina De La Felicidad**
Лучший ответ
Памятка родителям от ребенка
Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я
очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я
прошу. Я просто испытываю вас.

Не бойтесь быть твердым со мной.
Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое
место.

Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит
меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей
готовностью на ваши просьбы.

Не будьте непоследовательными.
Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях
оставить последнее слово за собой.

Не давайте обещаний, которые
вы не сможете выполнить; это поколеблет мою веру в вас.

Не
поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только
за тем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я попытаюсь достичь еще
больших «побед» .

Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я
говорю: «Я вас ненавижу! » Это не буквально, я просто хочу, чтобы вы
пожалели о том, что сделали мне.

Не заставляйте меня
чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за
это, став «плаксой» и «нытиком» .

Не делайте для меня и за меня
то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать
использовать вас в качестве прислуги.
проще назвать одно правило родителей - любить своих детей и их стараться понимать
Для детей правил много: учиться всему, впитывать все, что возможно. Восхищаться, ненавидеть, играть, плакать, смеяться, обижать, переносить обиды.... А родители -первые помощники.
Какие могут быть правила для детей. Они же не солдаты, а дети. Научаться всему сами в процессе.