Воспитание детей
Что должен уметь делать ребенок, чтобы ходить в ясли? Для частных садов эти правила тоже распространяются?
в частный сад пришли в 2года- многие (если не все) дети в группе были в памперсах и с дудульками и мало кто умел одеваться, воспитательница сказала"ноу проблем, не парьтесь, чему надо-научим, от чего надо-отучим, где надо-поможем, так что валите-ка вы, дорогие родители, на свою работу и не мешайте нам делать свою, всё будет ок"))Год проходили в частный, потом подошла очередь в муниципальный. Туда пришли уже всё умели,. да и возраст был уже 3года. Но там наблюдала некоторых4-5летних детей. которым родители пялили колготки и вроде их никто особо не ругал за это.
Сам кушать, ходить на горшок. Для частных садов эти правила могут быть другими.
здоровый ребенок должен быть - всему остальному там быстро научат - и кушать, и спать днем, и на горшок...
таких правил не существует
Он должен быть здоровым, без особенностей развития и больше ничего, нет никаких правил.
Эти правила придумывают сами воспитатели, что бы меньше с детками морочится. А официальных правил не существует!
ничего не должен уметь. нет таких правил. вот в частных садах могут быть, потому что это частный сад, там как начальник скажет.
Там научится, если не умеет, за компанию. А в частный... там цены такие, что минимум требований, я думаю.
Если вы готовите ребенка для поступления в обычный ( не коррекционный детский сад) то вам необходимо пройти всех специалистов по медицинской карте которую надо получить у педиатра
и научить ребенка основам гигиены и ухода ( проситься в туалет, говорить когда что то случилось или болит, очень хорошо немного походить куда-нибудь на развивающие занятия в группу в такими же детьми)
Не важно какой садик, во 1-х ваш малыш должен быть готов пойти в садик морально, это стресс для него. Почитайте инфо про это и избежите многих проблем. Конечно он должен уметь держать ложку и сам кушать и самое немаловажное проситься на горшок. Вы ведь лучше всех знаете своего ребенка, поэтому определитесь в каком возрасте отдать его в садик. Мой старший пошел в 1,4 и ему понравилось, он у меня общительный. А вот доча пошла к 3 и мы так расставались, как будто навсегда, без слез, но тяжковато. Потом привыкла конечно. Может быть не в тему, но я насмотрелась, пока водила детей в садик, какие бывают родители злые, и задумывалась зачем тогда рожать. Да я понимаю, на работу нужно бежать, где вас быстренько заменят, а у ребенка расшатанная психика. Удачи!
Ну наверное сам кушать, ходить на горшок и одеваться. для частных может помягче, но я думаю, все равно воспитатель физически не сможет всех сам накормить и т. д.