Воспитание детей
Требуете ли вы от своего ребенка выполнения всех обязанностей, которые, вы считаете, он должен выполнять?
Когда ребенок вырастет и попадет во взрослый мир, в общество, у него будут не только права, но и обязанности. Обязанности которые будет необходимо выполнять. Приучать человека выполнять свои обязанности, лучше с детства.
нет
никогда не требовала, жизнь неизвестно, что преподнесет ребенку, поэтому нет. Уметь-все умеет, взрослый, живет отдельно, учится и работает. Никогда не требовала особых усилий по дому
требовать? если ребёнок маленький, то не требовать, а играть с ним так, чтобы он выполнял что-то. а если ребёнку больше 5 лет, то возможно опоздать с воспитанием и требовать-это вообще из области насилия
Не сторонник вообще от кого то что то требовать. Если получилось убедить, что это нужно ему, то заставлять не прийдется. Не получилось, значит пусть делает как хочет пока не увидит, что это не работает и лучше делать так, как сказала я.
у меня его нет
конечно он должен хоть что то уметь сам делать
Если договорились - выполнит непременно.
Я за этим слежу. Помощи особой от ребенка не жду, но выполнять обещанное научу :)
От одного и требовать не надо - сам всё делает, а другому все требования до лампочки, хоть убей.
А как же! Растить уродов - это не правильно. Нужно растить достойных людей.
Чулпан Шияпова
каков сам то и даешь ребенку.. (неправильно)
конечно!
Ну, конечно же, родители должны требовать от ребенка всё, что они захотят требовать в качестве его обязанностей: ведь ребенок - это законный раб и игрушка для родителей. А если не выполняет установленные родителями обязанности и не слушается - плёткой его!
(ирония, если кто не понял)
Да, наверное, если бы он у меня был., но так на самом деле его нет.