Воспитание детей
Вы делаете своим детям все прививки?И вы действительно считаете,что от этого только польза вашему ребёнку?интересно....
Дочери все делала, сыну не делаю - были осложнения. Теперь так думаю пошли ка врачи с этими прививками в П... ень.
моей дочери почти 13.. делаем плановые прививки. .
от гриппа - нет. .
потому что неизвестно. . какой штамм вылезет на год. .
делала и делаю. .
потому что насмотрелась на приезжих детей с полиомиелитом. .
там мамани шибко умные были и детей не прививали.. .
не спасли... ((
от гриппа - нет. .
делала и делаю. .
не спасли... ((
Делала, считаю, что только польза.
А мне интересна мотивация мамаш, которые их не делают.
прививку от гриппа никогда не делала . и не буду
вы за своими детьми следите а мы со своими как нить разберемся!
Да, я действительно думаю что это Польза!
да делаю
что интересно?
Настя Михайлова
прочитай вопрос...То и интересно,что спрашиваю.
ну во всяком случае в садик возьмут без лишней волокиты...
Настя Михайлова
а то что здоровье гробят,это ничего???
Алтынай Азимханова
ну не в армию же его отдавать...
Делаю плановые но начала с года, а АКДС заменила на АДС от превой у дочки шоковое состояние было.
делала все прививки, которые положены ребенку. От гриппа каждый год делали в саду. Польза есть, ведь их просто так не будут рекомендовать! Взять хотя бы прививку от полиомиелита, когда от нее кто-то отказывался, была реальная угроза для ребенка и взрослого человека, можно зацепить эту болезнь.
Прививка от гриппа дает немного легче перенести заболевание.
Настя Михайлова
А я до 4 лет тоже своему делала прививки от гриппа.И он постоянно болел.Неделя в саду,месяц дома...и так все 4 года.А потом я перестала делать ему прививки от гриппа.И ребёнок,вот уже 3 года не болеет.Вам не кажется это странным?
Я за прививки. Повторюсь за Малышевой (Жить здорово) - не привитые дети- это дети 15 века (когда смертность была ого-го какой из-за всякого рода болячек) . А мы все-таки в 21 веке живем. Да и если цифры взять- сколько осложнений из-за прививок и сколько имеют тяжелых последствий непривитые дети при зарожении (и не дай бог гибнут) - то первая цифра будет гораздо оптимистичней.
Настя Михайлова
никто не ведёт статистику осложнений после прививок.А то что вы там гдето если вычитали,БРЕД,официальная статистика не ведётся.
делаем, НАДЕЮСЬ, что будет польза
Да делаем, долго думала делать нет, но после очередной волны завозного полиомелита решила делать. Много почитала инфы, пишут что это конечно не 100% защита, но если заразишься, то болезнь протекает легче это и сочла аргументом в пользу "ЗА"
Настя Михайлова
А я сочла это простой рекламой вакцины,которую надо было ПРОДАВАТЬ.Но это личное дело каждого...Я просто интересуюсь.
Мне делали все стандартные прививки - вреда уж точно не принесло. Так что и своему ребенку тоже сделаю.
сегодня сделали привку я сильно пожалела....
Настя Михайлова
позвольте поинтересоваться ПОЧЕМУ?
нам 1,5 месяцев. прививки кроме той что в роддоме сделали больше не делаем. хотели с года начать делать но решили еще подождать. просто болезнь какую нибудь можно вылечить и велик шанс что ребенок ею и не заболеет. а вот последствия после прививок уже не вылечишь!!!!
Лада *****
краснухой лучше переболеть!! и переболеть в детстве. зато потом больше не заболеешь ею никогда!!!