Воспитание детей
прививки опять. вы знаете таких , кто не делал своим детям, и их дети болели ,например полиум-м, дифтирией?
Я знаю таких, у которых малышка от дифтерии умерла, непривитая была, а у еще одних-мальчик после кори парализованный лежит, врачи говорят еще немного осталось =(
Нет, таког прмемра нет. Есть пример скарлатины, коклюша и туберкулёза.
лично не знаю ни одного человека, который бы не делал прививки своим детям! Хотя в инете многие хвастаются, какие они продвинутые...
сесреа двоюродная переболела полимиелитов в 8 месяцев. Осталась инвалидом, лежала, даже голову не держала, до 7 лет и умерла. Была не привита.
Сыну делали привику АКДС облегченную, без коклюшного ингридиента (АДС) , т. к. иммунолог не допустил. Сейчас болеем коклюшем. Сыну 4 года.
Нет, не знаю ни одного такого человека.
Но есть одна дальняя знакомая, у которой у малыша на какое-то время онемела ножка. Но это скорее от того, что укол неправильно сделали.
у меня нет знакомых которые не прививались
а вы, простите, только по этому поводу будете или не будете ставить ребенку прививки??? если таких много то будем делать, а если нет, то мож и у нас обойдется?...
Прививки делю на 2 категории. Первые от дифтерии, краснухи, полиомиелита.. . с помощь них практически удалость ликвидировать все эти болезни. Другое дело прививки от гриппа, в том числе и свиного. Каждый год приходит эпидемия! Напрашивается вопрос об их эффективности. В общем, прививки первой категории я своим детям делаю обязательно, а от гриппа - никогда...
детей перенесших полиомиелит встречаю часто в нашем парке, либо в инвалидном кресле, либо мама ведет под руки, т. к. у многих пожизненно остаются параличи конечностей.
мысль не делать прививку даже в голову не приходит.
таких не встречала, но рисковать в наше время не стоит, приезжих больных много
не знаю таких, прививайтесь и всё будет в порядке, по крайней мере обязательный график вакцинаций надо выполнить
я дочке до 7 лет прививки не делала, аллергики мы, переругалась с врачем, но настояла на своем. сейчас все хорошо, аллергия прошла, стали делать все, с нуля. . ничем из того, что делается в прививках не болели.
Мама не разрешала мне и брату делать прививки, всегда справки писала чтоб не делали, живы и здоровы.)))
От свинного гриппа делать нельзя-непроверенно