Воспитание детей
Как вы относитесь к прививкам? Есть кто не делал своим детям основные? И ваши основания для этого?
отлично отношусь. делала и делаю все по графику! люди не фильтруют информацию, в итоге всего бояться. глупость полнейшая. мы то в свое время не померли.
Положительно отношусь, считаю что прививки делать необходимо.
Сложно. Делала кое что с 2-х до 8-ми лет. Над прививкой от краснухи ржу- мой при эпидемии не заболел, зато я в 30 лет (в его 1-м классе) второй раз ей БОЛЕЛА.
Считаю нашу систему, когда всем одинаково- бестолковой.
Лидия Мерщикова
У племянника нет ни одной из за аллергии. В садик ходил и уже сам отец.
Положительно... делаем все плановые прививки....
Нормально отношусь к прививкам.... к тем кто не делает, я к счастью не отношусь и никогда не буду )
Глупо загнуться от болячки какой то, в то время, когда от этой болячки есть вакцина.... глупо....
От основных детских инфекций прививки делать надо обязательно, но необязательно до 1 года. Знакомая своему ребенку стала делать после года - нормально все.. . А от гриппа и пр. - считаю бесполезными прививки, только организм аллергизируют...
До года сделали все, дальше боюсь ( под влиянием новостей о смертях) . На данный момент нам почти 6, и лет с 3-ех аллергия на пыление растений и просто бытовую пыль. Потому также не делаем.
Я не понимаю этого тупоголового, массового прививания. Каждую прививку надо в отдельности рассматривать, состав читать, противопоказания узнавать. А то как прошел слух об "эпидемии" полиомиелита ( там от силы человек 20 заболело) , так все помчались себе и детям кучу дополнительных прививок ставить, даже в другом конце страны. А чего только прививки от гриппа стоят, которые ставят всем поголовно, а они не просто бесполезны, а еще и опасны, а опасны тем, что именно из-за них, вирус гриппа мутирует во все более сложные и опасные виды. А прививка БЦЖ которую всем без разбору в роддоме колят - в СССР охват этой прививкой населения, почти 100% был, а сейчас туб. диспансеры забиты по самое не хочу - я думаю это тоже о многом говорит.. .
Сыну своему, я только АКДС не делаю, а остальные все прививки ставим, но только после 2 лет.
Делала все прививки и детям, и внуку делаем. Только на вакцинацию ходим когда ребёнок на 100% здоров.