Воспитание детей

А Вы извиняетесь перед своими детьми, если были не правы? Или считаете, что раз Вы мама или папа, то всегда правы?... ++

Я очень жалею, что были такие случаи, что надо было извиниться перед ребёнком (сорвалась пару раз на ребёнке из-за плохого настроения), так нет ...не сделала первый шаг.. . много времени прошло (он уже и не помнит эти случаи, а я помню) и ошибку уже не исправить ...
Извинялась раньше, т. е срывов было раньше больше теперь уже нет, разбор полетов устраиваю и все, и дело не в том, что я родитель, я за справедливую позицию
Татьяна Плакида
Лучший ответ
Прощение можно всегда попросить, даже если прошло время, а в голове проблема сидит.
Лучше поздно, чем никогда.
Ольга Колеснева может и так, память дело тонкое ..то она есть, то нет..
Один срыв за собой помню, давно, переживаю из-за него. Извинялась сразу.
Извиняюсь, обязательно! Он личность, а не только ребёнок. Авторитет от этого не пострадает, а несправедливость ребёнок помнить будет.
У меня мама никогда не извинялась, она не помнит, а я ей периодически припоминаю. ,извиняться надо обязательно)
Ольга Колеснева мамы помнят все, просто многим стыдно вспоминать..
извиняюсь конечно
Всегда извинялась и объясняла, что взрослые тоже люди, а человеку свойственно ошибаться...
Айна Айна Айна
Я всегда стараюсь извиниться перед дочкой если понимаю, что не права или сорвалась из-за плохого настроения, а она под руку попала. Хоть и извиняюсь - но всё равно на душе не приятный осадок остаётся, что сдержаться не смогла или не смогла других слов найти.
извиняюсь. даже если поругалась, когда права была, но перегнула палку, расстроился ребенок и т. д.
мне хочется, чтобы ребенок всегда знал, что я не хочу на него ругаться, даже если он напакостничал, что я всегда на его стороне, даже если он не прав.

но, к сожалению, часто не хватает сдержанности, чтобы просто и спокойно объяснить, тем более, когда обычные пояснения нефига не помогут сейчас. приходится иногда обижать. но всегда извиняюсь. искренне.
всегда извнияюсь, и муж тоже.
Влана `
Мышка уже ответила, что я хотела написать....
Всегда извиняюсь, иногда со слезами даже. Стараюсь к детям с уважением относиться, но бывает что выводят, и моя усталость дает о себе знать.
Елена Вааль
обязательно извиняюсь
Ksushka Kustova
Извиняюсь