Воспитание детей

Вы извинялись перед своим ребёнком? За что? С каким Результатом?

И извиняюсь если грубо ответила или как то обидела... Извинятся нужно так как ребенок чувствует себя личностью ..Почему дети извиняютя а родители не должны это не правильно... Если извиняться типа :"Прости дорогой я не купила тебе конфет"или еще чего нибудь подобного и обещаного вами то тогда будет манипулирование со стороны ребенка... типа ТЫ же обещала как бы захочет сделать вас еще более виноватым-Это все по тому что вы уже проявили слабинку-извинились... Я своему сразу говорю : Так не купила -значит не смогла и все.. как отрезала.. А если обижаю его или очень сильно отругаю всегда извиняю с некоторым НО....
Эльмира Темирбулатова
Лучший ответ
Один раз дала соседке в долг 500 рублей и забыла.
Потом, собираясь в магазин, посмотрела в кошелёк, а т. к. дома кроме мужа и сына никого не было-подумала на сына, ему тогда 14 лет было.
Он обиделся и ушёл на улицу, а я побежала за ним, потому. что в семье никогда такого не было и я хотела выяснить почему так произошло.
Спускаясь по лестнице, я вспомнила, куда деньги делись.
Догнала сына и долго плакала и просила прощения.
Вот и сейчас слёзы на глазах-понимаю, как ему было обидно.. .
Прошло уже 8 лет, а мне не забыть этот случай.
Dina Sirlibaeva
сегодня .наругала за то, что заполнила документ некрасивым почерком .как попало. доня обиделась, но я думаю, что я права, что надо писать красиво . извинилась, помирились. а вообще я всегда извиняюсь .
Принял извинения, но все равно поставил в угол!:)
Анастасия Малюхина По-моему, "в угол"-это унизительно. По себе знаю.
Я, мама и как сильный и умный человек, ведь именно такие люди могут признать, что бы ли не правы извенялась перед дочкой за то, что не всегда ее понимала. А сейчас у нас прекрасные отношения и мы как две подруги.
Вера Павлова
Буквально вчера. Пришла с работы, а звезда не сделала домашнее задание. Я накричала. Зря. Извинилась, сказала что устала, болит голова. Она у меня девушка понимающая (8лет) , сказала "Ну, мама, ты бы сразу сказала, что устала".
Инна Шилова
извиняюсь. , если шлепну в сердцах. результат- стал сам просить прощения, если провинится. (3 года сыну)
Оля Еременко
за то что накричу на нее, иногда бывает стукну. А потом прошу прощение, понимаю, что просто не сдержала свои эмоции
Извиняюсь, когда накричу сильно, понимаю что просто срываюсь из-за своих проблем. Дочь долго не прощает, припоминает свои обиды. Обидеть то легко, труднее показать что ты стараешься во благо
Конечно, извиняюсь. В каких случаях? Да как и со всеми людьми - когда не права.

Нет, извиняются не только мамы (просто из здесь больше) . Мой отец всегда извинялся. И дед тоже.
Nata Пирожкова
Извинялась, за вынужденный обман. Потом всё объясняла, мне кажется, ребенок все понял правильно.
Юля Анисимова
Както небыло надобности и нужды.
Leila Ashordia
у меня детей нет, но из опыта могу сказать, что лучше извиняться, чтобы обиды не копились, а потом вы не удивлялись почему же он так себя ведет.. .
причем извиняться сразу, а не через несколько лет))))))
Извинялась, за незаслуженное наказание. Ребенк понял и простил