Воспитание детей
Мамы! Носили ли вы на руках своего ребенка? Не боялись "приучить"? Каковы результаты?
все они ручные хоть таскай. хоть нет
Носила, результаты нормальные: с годика любили больше бегать ножками сами или ездить на отце на плечах (у меня 2 сына)
Носила, не боялась приучить. Результаты? ! Дочери 17 лет, сейчас так хочется взять на руки, как и раньше, но она уже на полголовы выше.... Кстати, даже в 1,5-2 года хотелось носить и носить на руках, а ребенок-то уже вырывается и убегает. Так что дети вырастают очень быстро и такое счастье держать их на руках, что всем советую - носите и ничего не бойтесь, потом уже не получится.
ношу носила, и без рук отлично обходяться. . во всем должен быть здравый смысл. . не надо связь устанавливать -ору-берут. .
надо брать до того как орать начал..
Носила. Не боялась. Всё хорошо.
Не носила--боялась приучить. Теперь считаю, что я дура.
Конечно носила. Это же мои детки, как же я на руки не буду их брать и носить.. . И никакого приучения не боялась. И все было в порядке.
"приучить к рукам" - в корне неверное понятие. ребенок нуждается, как в пище, в маминых прикосновениях и внимании. а если его обделять, вырастет с сознанием своей недолюбленности.
ношу, и на руки сам не просится, любит по полу ползать
до сих пор иногда ношу- 5 лет дочке. Еще пару лет и уже не поднять будет. Вот тогда буду жалеть, что мало носила....
Носила, не боялась, не приучила.
НО!
На фиг убила сустав себе тазобедренный - постоянно носила дочку на левом бедре, качала её и т. д. Так что покупайте сразу либо слинг, либо кенгуру, что бы равномерно всё распределялось.
НО!
Носила. Не боялась. А какие могут быть результаты? Нам с детьми было хорошо и спокойно.
в том то и дело что нет, теперь жалею
и носила, и не носила, и опять носила, пришла к выводу, что лучше носить, ребенок растет спокойнее, чувствует, что мама не оставит
носила... и сейчас ношу, если сын просится на руки... но с тех пор как сынуля стал уверенно ходить, на руки стал просится реже.. сейчас ему год и почти два месяца....
Носила, пока спину не сорвала, потом перестала таскать.
носила с рождения, как такую малявку не носить )) но.. прошло вот 2 года и теперь дочу не заманишь калачом на руки (( проситься редко, когда устанет и то не надолго (((теперь скучаю по нежностям
Носила. Когда укачивала, когда уставали, когда болели. Приучить не боялась.
Результат:
Старший - 12 лет. На ручки не просится.
Средний - 4 года. На ручки не просится. Беру, когда из ванны в комнату несу после купания.
Младшая - 2 года. На ручки начинает проситься, когда долго гуляем без коляски.
Дети у мамы на руках чувствуют, что они защищены, что мама рядом. Когда начинают ползать, а потом и ходить, сами слезают. И хочешь взять, а у них дела: мячик покатать, под кровать залезть, на качели, в песочницу.. .
Тем более мама на руках не всегда несёт, куда хочется))))
Результат:
Старший - 12 лет. На ручки не просится.
Второго ребёнка вообще первое время с рук не спущу. Уже давно доказано научно - ребёнок нуждается в маме. Это на уровне физиологической потребности. К капризам это не имеет никакого отношения. И все эти "неприучения" к рукам негативно сказываются на детской психике.
Первую дочку я всё же носила часто. Старалась не бросать.
Ей 5 лет. Она меня безумно любит. Жить без меня не может. Хотя, с другой стороны, она абсолютно самостоятельна.
Если есть рядом её сверстники, то она спокойно без меня обходится.
Носила до тех пор, пока могла поднять.
носила. ношу и буду, пока ему это надо (старшая уже большая)
ребенку НАДО к маме. в тепло и безопасность. а зачем тогда мама?
ужасные. я свою до 3 лет таскала.. и зимой и летом и с сумками.... и сестра племяшку (12 кг уже) все носит....
Носите ребёнка пока это возможно. Это ребёнку очень полезно.
Только на руках, коляску не признаю - считаю, что ребенок должен быть у материнской груди, а не где-то там внизу один- одинешек.
Носила, пока не научились сами ходить, потом иногда.. . по обоюдному согласию :-))
Иногда ношу. Но не часто. Как приучу так и отучу. У меня с этим делом быстро.
Не носила, не качала, думала что будет так спать всегда, а тперь повадился к нам приходить ночью, так и спит с нами, не отучим
ношу. не боюсь. она у меня не привередливая.
носила и не думала и не боялась, все ок! уже нам 15 лет и 8 лет
Носила и ношу, только не совсем на руках)) ) в слинге. Нормально, если надо и ножками ходим, устанет в слинг садимся))))
вот дура была, врачей и свекровь слушала, говорили не таскай на руках-приучишь.. . ДЕВОЧКИ!! ! КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ потискать на руках!!!! никого не слушайте, таскайте! ! придёт время и рад бы потискать дитятю своего ...наслаждайтесь, так быстро бежит время!!!!
Хахахахахахах.... как это приучить???? Вы думаете, что приучите и в 15 лет он будет на руки проситься???. Ну вот фантазия-то развита:))) )
А когда еще носить на руках и тискать, как не пока маленький???:)) )
носила, довольно часто. А сейчас не ношу- не просится. Ей уже 14 лет.
Носила, первые пол-года все время, а потом ему стало интереснее сидеть и играть, потом ползать, ходить. Уже почти 3 года ему так хочется на ручках подержать, а он не хочет.
Носила. Но в первую очередь это зависит от самого ребенка. Вот например мой карапуз с рождения воспринимал, что если его носят на руках значит с ним играют. Засыпал всегда один в своей кроватки.
Как же не носить.. . До года носила - потом сам пошёл. Иногда на прогулке уставал, а гуляли мы подолгу - тоже на руки брала. Сейчас не просится - 12 лет скоро. Но частенько, когда смотрим ТВ - любит залесть ко мне на коленки в кресло или в диван )))
С рук не спускали практически вообще первые месяцы, не могла просто, хотелось что бы всегда была рядом. Ребенок познает мир через родителей, ребенок должен знать что рядом всегда кто то есть. Мы фанаты своей дочки!! ! Ей год и 10, нормально она играет сама, катается в коляске и все прочее, проблем нет))) ) Ребенок должен приучится что мама всегда рядом, это нормально и так должно быть!!!!
Носите, Носите и еще раз носите!!!! Вырастет дитё счастливым, любимым и нужным своим родителям!!!