Воспитание детей
Мамы, состоящие в разводе с отцом своих детей, как вы считаете
нужно ли вашим детям общение с бабушкой-мамой папы? Стремятся ли сами бабушки к такому общению? Стремится ли ли ребенок общаться с бабушкой-дедушкой?
мне это не нужно, детям наверное тоже, это скорее всего нужнее этим самым папам-бабушкам, только они вспоминают про то, что у них оказывается есть дети-внуки, когда простите начинает песок из одного места сыпаться и некому стакан воды подать.... это мое субъективное мнение, на истину оно не претендует
Наталья Тихомирова
согласна
После развода бабушка и дедушка поступили так же как их сын, перестали общаться с детьми вообще, не проявляли никакой инициативы.
Дети какое-то время пытались общаться сами, приходили, звонили, поздравляли.
Но так как игра была в одни ворота, вскоре им это надоело и общение закончилось.
У нас и в браке-то бабуля вниманием не особо дочь баловала. Дежурные поздравления на НГ и ДР.
После разввода видимо вздохнула с облегчением... даже звонить перестала.
Дочь не горюет по этому поводу.... потому что не возможно потерять то, чего и не было вовсе.
Я бы совсем не против была если б мой бывший общался с детьми, и мама его, и забирали бы детей на каникулы и выходные.. . Но что т никто не проявил инициативы ((( Дети, после развода, про отца ни разу не спросили, а раз не спросили стало быть таким "замечательным" был ( Ну не хотят общаться с внуками и сыновьями и не надо, их дело.
бабушка (мама мужа) и до развода не стремилась, а после развода он и сам не интересуется. дочка за 8 лет тоже желанием не горит.
нет, весь год не стремились, когда у нас денег не было, проблемы были, в больнице с ребенком лежали, поэтому больше не нужно. И на порог не пущу
u moih starwih babuwka i deduwka v rossii wivet o4en hoteli bi s nimi vedetsja no za 13 let 1 az tolko videlis,
Я очень любила бабушку, а вот её сына, родного отца - не очень) она няньчилась со мной постоянно. а вот мама отца моего ребенка казалась очень хорошей до нашего расставания. Теперь же она просто пропала. Хотя это её первый внук (у неё ещё 3ое детей) непонятно
я бы очень бы хотела чтобы папа и дедушка общались бы с ребёнком, но от них особого желания не поступало, насчёт деда не знаю а папу доча видеть не хочет совсем!
я не против общения той бабушки с моим сыном, но она не горит желанием видеть его. ребенок еще маленький, но на фотографиях всегда в тех бабушку и дедушку тычит пальчиком, видно что скучает
ребенок сам вам покажет, хочет ли он общаться, а вообще конечно отношения взрослых не причем