Воспитание детей

Если я не состою в браке с отцом будущего ребенка, как записать его в свидетельство о рождении?

Что для этого нужно? Просто назвать его имя и все? или какие-то генетические экспертизы понадобятся? где про это почитать? интересует по Украине.
в загс идете с ним и он признает там свое отцовство. никаких экспертиз
Ирина Петрова
Лучший ответ
В России такое не пройдет. Надо либо жениться, либо усыновлять ребенка после его рождения, но в первой метрике по-любому будет прочерк в графе ОТЕЦ.
Госпошлину платили вместе, но мы россияне. Подтвердила, что он отец моего ребёнка, он подтвердил, что я мать его ребёнка. К свидетельству о рождении добавили свидетельство об установлении отцовства. Без экспертиз. Если он не подтверждает-тебе в суд и обяжут его прийти на экспертизу. Если не приходит-автоматически отец, это в России
в загс когда на свид во о рождении идете документы подавать берете его с паспортом и он подтверждает что согласен, и все
Ksenia Korneva
если отец не признает добровольно себя отцом, тогда в свидетельстве пишут отца со слов матери. там так и будет написано отец со слов матери Иванов иван иванович. и все. но так можно вписать любого и доказывать ничего не надо это бумажка. а вот если вы хотите доказать истенное отцовство, тогда проводиться генная экспертиза, но опять же нужны соскобы с внутрених щек отца и ребенка. хотя можно и по волосам с луковицей, но думаю это дороже.
В загсе выдается свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Нужно при оформлении присутствие обоих родителей с паспортами.
Lyubov Burkota