Воспитание детей
здраствуйте могу ли я отец будущего ребёнка получить на работе какие либо деньги на ребёнка если мать не работает?. .
да также пособия а еще точнее тебе в отделе кадров скажут какие справочки нужны
Ещё добавлю: в своей бухгалтерии напишите заявление на налоговый вычет на ребёнка ( уменьшение суммы налога)
Нет, мать все от государства получит.
да, единовременную выплату по рождению ребёнка (порядка 12 тыс. рублей) . Для этого нужно, когда родится ребёнок, прийти со свидетельством о рождении в бухгалтерию по месту работы.
все зависет где вы работаете. Если в правоохранительных органах, например в овд, увд, свр, фсб тогда вам енто учереждение начислит эннную сумму за рождене ребенка. Мой муж работает в одном из таких заведений, ему служба "подарила" 24т. р. +вы получаете (в любом случае) пособие единовременное на ребенка у себя на работе (необходима справка № непомню дают в роддоме) от 12т. р-15т. р все зависет от регеона где проживаете. Жена будет получать в собее пособие по уходу за ребенком, но как безработная где-то 2-3 т. р.
Что-то мне кажется, что предыдущие ответчики в одну кучу все намешали. Я, конечно, рожала давно-в 2007, но подозреваю, что законы по выплатам не изменились, разве что суммы. Что положено
: больничный на 4,5 месяца (входит 2 мес до родов и после) 100% зарплаты, но это только маме и если она работала
;если не работала, то после родов получает единов. пособие по родам (когда я рожала было 8 тыс. , теперь похоже больше) без разницы где получать от работы или из соцзащиты - сумма фиксированная.
,т. к. Ваша жена не работала, то будет получать минимальное пособие до 1.5 лет-сколько сейчас не знаю, в мое время было 1800
Что Вы можете выиграть-взять на работе отпуск по уходу за ребенком, но это выгодно если сами будете где-то нелегально работать, и если у Вас хорошая зарплата, т. к. платят 40%.
А уж на работе так Вам как новоиспеченному отцу могут только добровольно денежки собрать на подарок))) ) Это ответ на Ваш вопрос)))
сходите в отдел кадров, вам там скажут какие справки собрать, малыш родиться, соберете принесете, вам все сделают, выдадут родовые, там тысяч 12 или 14 смотря на сколько смогут раскошелиться)), только потом не забудьте в соцзащиту принести справку что вы получили родовые на работе, остальное мамочка получит в соцзащите собрав нужные документы... а не знающие девушки пусть не пишут бред что не получите ничего, значит не рожали ни разу...
Единовременную выплату по рождению Вашего ребенка Вы можете получить на своей работе
И в собесе еще можно получить ежемесячные выплаты (пособие)
Узнавайте
P.S.:
да, ст. 13 Федерального Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 24.07.2009) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":
\"В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц\
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих лиц получают в органах социальной защиты по месту жительства, при обязательном условии, что они не получают пособие по безработице. Решение о выплате компенсационной выплаты принимается в течение десяти дней с момента подачи документов в администрацию органа социальной защиты населения или администрацию предприятия. Работнику, работающему на дому или неполный день, пособие предоставляется в обычном порядке. Начисление пособия осуществляется на следующий день, после граничного дня, отмеченного в больничном листе, выданном по беременности и родам. С этого же момента начинается исчисление начала отпуска по уходу за ребенком и заканчивается в тот день, когда ребёнку исполнится 1.5 года. При уходе за двумя и более детьми размеры пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2012 году суммируется, но общая сумма пособия не должна превышать ста процентов среднего заработка и быть меньше общей минимальной суммы этого пособия
Узнавайте
P.S.:
да. 13 000 рублей.