Воспитание детей

Учительница на собрании сказала, что у каждого ребенка должен висеть над столом распорядок дня...Ну не дебилизм, а?

2 класс
Ayimie Khvan:*
правильно!
и хорошо что не портрет фюрера!
Марина Демченко
Лучший ответ
по-моему, здравая идея.. . толко я не знаю, кто бы реально ему придерживался. жизнь, как правило, вносит свои коррективы.
Lyabiba Zaynagutdinova
Видимо у вас не было распорядка дня... (((жаль. Наверняка вы сидите на шее у мужа, неорганизованная, дома беспорядок, деньги зарабатывать не умеете... Ну не обижайтесь, если я угадала! Распорядок дня делает человека более ответственным и серьёзным! По себе знаю!
Катя Дмитриева Ага, а еще занудным и походя осуждающим незнакомцев.
Есть интеерсные книги вроде "Учение с увлечением" - и другие - там можете узнать много полезного об эффективности планирования времени ребенка и мн. мн. другом.
Распорядок дня - в нем больше пользы чем вреда, при грамотном подходе и понимании смысла.
В чем по вашему дебилизм если ребенку надо прививать понимание дисциплины и распорядка если вы анархистка то и тогда надо чтобы ребенок учился не ради отмазки абы как а реально ведь это ему в жизни пригодится он должен выучится в школе и желательно выучится на какую нибудь профессию а с вашим мышлением он скоро вообще не будет в школу ходить
Anime Fanatik)
А что в этом дебильного?
У меня был распорядок дня в начальной школе. Висел на стеночке. Папа собственноручно написал. Очень дисциплинирует!
все как в совдепе.. все должны быть одинаковыми!
мне кажется к каждому человеку, и маленькому в том числе нужен индивидуальный подход. Мы же не на ксероксе деланы, все разные, со своими особенностями. Кто то любит строить планы и придерживаться их, кто то тоже планирует, но все равно действует по настроению, а кого то построение планов только с толку сбивает. .
Мне кажется, попробовать с распорядком вреда не будет. Вы же не станете заставлять его четко ему следовать. А вам с ним это поможет понять, как ему удобней, с распорядком или без.
Diana Jarasova
U nas vesit na VSU semju!
Dilyara Ospanova
нет не дебелизм это приучение к порядку! все делать вовремя !
Alena M
Типичное стремление подвязать всех под одну гребенку
не дибилизм, если вы это в школе пропустили то вы явно невнимательны, у всех такое было и это нормально.
Вобще есть такой предмет - Ежедневник, а еще в сотовых есть ежедневник, прикинь не только над столом висит, а люди это еще и с собой носят и ежедневно заглядывают туда и записывают. По-вашему - они дибилы?
2 класс - пусть приучается планировать свое время и в конечном счете свою жизнь, это ему полезнее многих школьных предметов.
Она училась на училку наверное в совковые времена, вот теперь всех также и учит...
Маргарита С
у меня никогда не было расписания, мама никогда не проверяла уроки, и я вырос счастливым) ) Закончил школу на 3-4, =)) сейчас учусь в престижном ВУЗе =)
Я в школе сама себе делала такой распорядок и находила в этом интерес. Даже прикольно было. Только редко ему следовала.
дура она у вас. до третьего класса - только ПОД столом.
не дибелизм! и 10 лет назад это требовали)
Учительница на собрании сказала, что у каждого ребенка должен висеть над столом распорядок дня... Ну не дебилизм, а?
2 класс
Без, комментария!! !
Висел у меня на стенке распорядок дня когда я была маленькой. Красивый такой, аккуратный.... и бесполезный! Подарите ребенку ежедневник, или на крайний случай записную книжку, чтоб фиксировать плавающий график. А может вообще избавить его от этого занудства? Есть школьный дневник, там есть расписание - разве недостаточно?
Что поделать - придурки и дуры, над которыми все стебались в школе, тоже вырастают и иногда их даже берут на работу учить наших детей.. . Это жизнь!
Zaida Akpeissova Придурок - это ТЫ=)
ни в коем случае!! по-моему дебилизмом есть такие вопросы задавать!!! если же вы здравый человек, должны понимать полезность предлагаемого. считайте вам повезло с учителем. распорядок дня должен быть с самого рождения малыша и тогда особого труда не составит, научить своего же ребёнка распорядку дня школьника. это обязательно, чтобы ребёнок рос здоровым и в дальнейшем стал самостоятельным и ответственным человеком. хотя вы, наверняка, не поняли о чём я.... p.s.читайте больше, милочка, и преимущественно литературу о воспитании детей!!!!
ахахахах, дебилизм ))
она все правильно сказала. должно быть расписание, что бы с молоду научился свой день распределять. Потом режим дня ни кому никогда не вредил
Не дибилизм!
Смотря над каким столом. Если в школе над каждой партой-дибилизьм, а если дома-то ваша учительница умная женщина. У нас висит распорядок
весело до 5 класса
Нет не дебелизм - это учение детей ответственности, пунктуальности и т. п.
Natalia Bernatsky
нет не дебилизм! Ребёнка с самого грудного возраста нужно приучать всё делать по режиму (кушать) . Особенно это не мало важно для младшего школьника. Наш организм должен работать как часы. Вставать в одно и тоже время, ложиться спать, кушать и т. д. Это залог здоровья вашего ребёнка! Сначала всё делать по режиму сложно и для ребёнка, и для родителей, но потом вы увидите результат! Всё будет во время. Ребёнок научиться правильно планировать своё время, будет всё и везде успевать! Будет более организованным, но всё это не без помощи родителей.

Вам советую почитать побольше литературы по воспитанию и развитию младших школьников. Тогда для вас многое станет ясно в работе учителей в школе и в поведении вашего ребёнка. Также сможете воспитать из своего ребёнка в будущем успешную ЛИЧНОСТЬ!