Воспитание детей
Сколько часов в сутки должен спать пятилетний ребенок? При условии, что днем не спит, только ночью
Желательно, чтобы сон был 10 часов. Но не менее 8 часов-обязательно. Если тяжело засыпает вечером-повесьте рядом с кроваткой мешочек с лавандой, принимайте ванны с хвоей, вечером можете подавать чаи с использованием успокоительных травяных сборов.
От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов. После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.
ребенок никому ничего не должен. Все индивидуально.
И главный критерий количества сна- самочувствие малыша и его активность в течение дня. То есть если ест хорошо, играет, двигается активно и не капризит-истерит к вечеру, то ночного сна хватает. Моя днем не спит давно, ночью с 9 до 7 утра и ничего. Потому я и не парюсь, что она там кому-то что-то должна спать днем. Здоровье в норме- значит сна ночного и без дневного хватает.
А детишки в саду другие и днем спят и ночью много- так говорят их мамы. Значит им нужно больше сна, чем моей, что тут такого
Ой. да все индивидуально. У меня сыну год и восемь, а он спит 8 часов ночью, а то и меньше. и днем два часа или три максимум. Считаю что мало. Дочка в его возрасте спала больше. сейчас ей 4,5 лет спит где то 10 -11 часов в сутки.
10 часов желательно. Меньше влияет на психику ребенка.
От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов, значит если не спит днем то 8 часов
Pust lojitsya v 20.30 i vstaet v 7.00
8-9 часов