Воспитание детей
сколко часов в сутки должен спать 3-х меся4ный младенец?
моему малышу 3 месяца,засипает в те4ении дня мин. на 15,потом просипается и по 2 4аса не спит капризни4ает.Сколко времени за раз должен спать малыш его возраста?поделитесь опитом.
Программа, кот. раньше использовали в дет. садах (в советское время) и сейчас к ней вернулись. "Программа воспитания и обучения в детском саду" Министерство просвещения РСФСР, ответсвенный редактор М. А. Васильева.
Напишу про сон.
От 2-3 мес. до 5-6 мес. :
Количество периодов сна: 4-3
Длительность каждого периода сна: 2ч. -1ч. 30 мин.
Продолжительность сна в течении суток (с ночным сном) : 17 ч. 30 мин. -17 часов.
Но вообще-то все детки разные. Например, мой муж (свекровь рассказывала) не спал. А если спал, то по 15 мин-20 мин. Моя дочь в это время хорошо спала. Всё время с ней гуляли. Покормлю, поменяю памперс и опять на улицу. А траюродный брат до 1г. всё время орал. Его водили по всяким врачам, всё хорошо. Просто орал до 1 года, постоянно по этому на руках. Его отец с работы приходил, и давай на руки, чтоб хоть мать не много отдохнула. А ночью по очереди.
Если стул нормальный и животик мягкий, не болеет, то значит такой какой есть.
Для собственного успокоения сходите к врачу. Вам напишут грыжу!
Мне одна бабка сказала, что моя 3-хмес. дочь по ночам ест потому, что у неё глисты! у неё у самой в башке глисты! Не слушайте никого! Верьте ваш ребёнок самый ЛУЧШИЙ! САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ!
Напишу про сон.
От 2-3 мес. до 5-6 мес. :
Количество периодов сна: 4-3
в сутки не менее 14 часов. днем часа по 2 должен спать. но у всех все индивидуально.
моя в вашем возрасте спала нормально только на улице в коляске, по 3-4 часа, а дома спала по 20-30 минут и потом подрствовала час-полтора и снова засыпала на пол часика и так было месяцев до 6,...потом стала спать лучше немного, но толлько днём. Ночью стала спать боле-менее нормально, только после года, да и то не всегда, так-же просыпается часто, раза 4-6 за ночь... зато обеденный сон после года, уже стабильно-ровно три часа.
попробуйте больше гулять, во время бодрствования делайте с малышом упражнения, купайте. я чесно говоря не помню сколько спать должны, мои малыши спали по своему режиму, но когда у меня такая проблема вставала, спасала улица. дома делали гимнастику, играли чтобы малыш больше устал. сама спать ложилась с ребенком. конечно дела по дому от этого не уменьшались, но если мамочка будет вся вымотанная, то и малыш вряд ли спокойным будет
я ложила тогда кога она хотела спать. . у нас режима небыло..
Каждый ребенок индивидуален, хочет спать - спит, не хочет - не спит. Я тоже мучалась, больше 40 мин (15 - это жесть) не спал. Сейчас нам 8 мес. Спим 2раза в день по 1,5ч (ттт) . Может у вашего зубки режутся?
все спят по разному. одним 15 мин хватает а другим и 3 часа мало.
Попробуй его перед сном пеленать. А так они спят между кормлениями по 1-1,5
через каждые два часа
Возможно его мучает животик, может у него грыжа, если он ного и сильно кричит. Не растраиватесь, расскажите об этом врачу.
Мой плохо спал, сначала животик беспокоил, потом после 3-х месяцев зубы полезли! Спал 2-3 раза в день минут по 30-40 максимум и ночью часов 7-8