главное- не улыбаться, не взвигивать когда кусается (именно это их и стимулирует) - а перетерпеть, хоть и больно, и строго строго сказать- нельзя!!!! чтоб понял что шутки плохи.
а то обычно мамы умиляются таким пакостям, а окружающие смеются- вот как малыш маму укусил, шалун какой! ! вот он и думает- вот, какой я молодец!!!
Воспитание детей
как отучить ребёнка кусаться, ей 11 месяцев
По губам дать.
по губам
в момент когда кусается положить ей в рот чего то не вкусного, кусок лимона например или чуток острого перца, ну и повторять конешно что если она (он) повторит еще раз вы тоже повторите. желание кусаться пройдет быстро.
У нас ребёнку тоже 11 мес и тоже кусается.. . чуть что не не нравится, ищет где и кого укусить. Думаю, что это временная такая реакция, своего рода защита и заставление взрослых реагировать на просьбы ребёнка. Она что-то просит, а ей не дают, вот и кусается. Должно пройти в скором времени, когда сама сможет взять что ей хочется или пойти именно туда, куда именно ей надо.
зубки чешуться, дайте ей покусать, дёсна чешутся. А так превратите это в игру и дайте ей понять что вам больно и заплачьте и поцелуйте её, любовь ещё раз любовь :-))
я честно по губам стучала, быстро прошло, раза за 3!
по губам давала-обижался, ругала.... ПОСТОЯННО РУГАЛА. .
ЗА НЕДЕЛИ 2 ПРОШЛО.. СЫН В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА, ПОПИЛ МОЕЙ КРОВУШКИ.. ((
ЗА НЕДЕЛИ 2 ПРОШЛО.. СЫН В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА, ПОПИЛ МОЕЙ КРОВУШКИ.. ((
Похожие вопросы
- как отучить ребенка кусаться.к 8 месяцам вылезло 6 "бивней" и теперь он ими активно пользуется.зачем они вообще кусаются
- как отучить ребенка кусаться в 11 мес? зубки режутся, а я как отдушина... может кто сталкивался, пройдет ли само?
- Как отучить ребенка кусаться?
- как отучить ребенка кусаться? дочери 1 год и 2 месяца.Кусается иногда чуть не до крови
- Как отучить ребенка кусаться?
- как отучить ребенка кусаться? и бьем, и кусаем в ответ, он знает, что получит, и все равно кусается от эмоций
- как отучить ребенка кусаться, щипаться?
- Как отучить ребенка кусаться?!
- (((Мамы, как отучить ребенка кусаться? (уже скоро некусаных детей в группе не останется, как с родителями объясняться)?
- как ребенка отучить спать с родителями,11 месяцев перекладываю в кроватку сразу крики.