Воспитание детей

Малышке 11 месяцев. Рост 75 см. Но и в 7,5 месяцев рост был 74 см. Почему так мало подросла? Это опасно-плохо? А?

детки част скачками развиваются. Возможно, ближе к году опять вытянется сразу на 4-5 см. Это все нормально, чем старше, тем медленнее будет расти, у меня дочке 3,3 - больше половины вещей с прошлого лета все еще подходит, даже обувь та же осталась.
Алина Серенко
Лучший ответ
не опасно и не плохо . Вот например у вас рост 165 а у меня 177, это опасно или плохо? дети ж тоже люди, а люди разные бывают. Кто высокий, кто низкий, кто средний. и т. д. Вот вам пример . Дочь подруги 2 года 6 мес . рост 86, вес 9 кг . Мой сынулин 2 года 8 мес вес 20 кг, рост 105 (из положенных 98 ).
Анна Анна
Обратитесь к эндокринологу. До года ребятишки в среднем 1,5-2 см должны в месяц набирать. Лучше перестраховаться. Педиатр ваша должна была на это внимание обратить.
Guzal Isakova
Не переживайте!
если бы были отклонения, думаю ваш педиатр сказал бы вам об этом.

И как писалось выше: дети не роботы, развиваются по разному :)
для такого возроста это норма.
J*
Jenneta ******
eto normalno!!!!
vse deti ne mogut i ne dolzny razvivatsia odinakovo
Janym Menim
Для собственного спокойствия, пойдите все же к педиатру. Имеет значение какой был вес и рост при рождениии, какая генетика и т. д. Может вы напрасно волнуетесь?
Liliya Efremova