Воспитание детей

Малышке 7,5 месяцев. Ещё не садится сама. Неужели это так страшно???

здравствуйте елена! вы сильно не переживайте, детишки все разные, развитие у детишек тоже разное. старайтесь с ним побольше заниматься, делайте массаж, сами сажайте и опускайте. а если переживаете то проконсультируйтесь со своим педиатором уж он вам точно скажет почему так и когда ребенок сядит, и все со мнения и переживания у вас пройдут сразуже. моя девочка вообще села в 5 месяце, а племянница (у нас в 1месяц и 1день разница) вообще села в 7месяце. и ничего все отлично. так что все приходит со временем. с уважением тамара.
?????????? ?????????????
Лучший ответ
Как понятны все эти волнения, пока малыш растет!
Вот к бабушкиному возрасту очень четко поняла, что нормы нет, все дети (все люди) индивидуальны.
У всех СВОЙ ГРАФИК...
Инна Горкунова
абсолютно нестрашно - сядет, когда надо будет
Не страшно, мой старший сел в 8 мес.
норма - до 9 месяцев
это ненормально во всяком случае
Aida Omuralieva
Гая К. Ой да ладно, ну что вы пугаете!У каждого индивидуально, у меня сын сам сел в 8,5 месяцев и ничего, а я сама сначала встала в 9, а потом села, так что все поправимо!
нет....
Сания А
Моей было 8,5, когда она только-только начала сама садиться.
Не бойтесь, то что не сидит, может ему ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ СИДЕТЬ, А НЕ ТО ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ. Моему на пузе лежать больше нравилось, а педиатров с их диагнозами посылайте в ж.. пу!
Umm Sumayya
мой ползал, вставал за опору и НЕ садился сам. я была спокойна. сел вот недавно - в 9 месяцев. ну а если ваш ребенок вообще мало подвижен - я бы забила тревогу.
Не переживайте, мой сын сел в 8,5 месяцев! Это у каждого индивидуально!
Старшно аж пипец! Да куда денеться, сядет!
Моя старшая дочь сама первый раз села в свой день рожденья (год исполнился) . Но мы на учете у невропатолога были. До 9 месяцев нормально, а вот если не садится после этого возраста, это уже не совсем нормально. Младшая дочка села в восемь месяцев. Сейчас девочкам уже 14 и 4. Все у нас нормально.
это очень и очень не страшно :)!!!!
всему свое время, никуда не денется, сядет!
вообще ерунда, когда захочет тогда и сядет. вы когда нибудь видели здоровых 3-х леток которые не умеют сидеть???
вот так, чтоб сама у меня села ровно в 8 месяцев... сама!! ! а через неделю после этого события сразу поползла... так что ничего страшного!!!
Nurai I Love You
Девочкам вообще рано садится нельзя, когда ей надо тогда и сядет.
Gulzat Batina
мы только около 9 месяцев начали самостьятельно садиться и то из положения, когда на животике лежит
Не переживайте! У меня малый сначала начал ползать, затем в 7 месяцев сам вставал на ножки, а затем, в 8, первый раз сам сел.
Irina Anikonova
У меня сынишка сел в 7,5 Нервопатолог сказал, что с 6 до 8,5 это норма Если Вас беспокоит данная ситуация, подойдите на прием к нервоппатологу. Врач осмотрит ребенка.
Madina Madina
Чтобы ребенок быстрее физически развивался делайте масаж результат будет .
Andrea Frecautanu