Воспитание детей

у ребенка колики. Возраст 1 месяц.Что делать?

В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание) , а приспособление желудочно - кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям.
— приложите к животу нагретую детскую пеленку;

— можно дать малышу настой из заваренных семян фенхеля;

— после кормления обязательно подержите кроху вертикально, пока он не срыгнет, чтобы вышел воздух;

— сделайте массаж живота, ладонью по часовой стрелке;

— не оставляйте ребенка лежать на спине (это усилит колики) , лучше поверните его на бок;

— носите кроху на руках – ритмичные движения могут его успокоить;

— сидя, положите себе малыша животиком на внутреннюю поверхность бедра (самое теплое место на теле) . Так он может даже заснуть.
Ja
Jackie
Лучший ответ
отвар из укропных семян сделайте, мы в свое время только так спасались
укропную водичкуЕсли немедикаментозные средства не помогают, можно давать препараты на основе трав, например, бебинос, укропную воду и т. п. Если и это не помогает, то тогда уже педиатр может назначить от коликов еспумизан, инфакол, риабал и прочее. Всегда нужно пробовать с простого и если уже не помогает, тогда переходить к препарату посложнее.
Терпеть месяца 2-3.
после кормления, проглаживала пеленку, складывала ее и прикладывала к животику ребенка, при этом держала ее столбиком и делала массаж по часовой стрелке-так и спасались))))
Юля Антонова
укроповая вода, грелка, это на первое время потому что ночь, азавтра сходить в аптеку и купить бэби калм, плантекс или саб симплекс)
Юлия Лыкова
эспумизан по инструкции по пол дозы давайте. Многие начнут говорить, что вредно - всё нормально, я тоже сначала мучилась и укропом и плантексом пробовала облегчить - не помогает. Один раз в день, под вечер и ребёнок не беспокоится
Анна Политова
Это нормально, вроде существуют какие-то таблетки, но использовать не советую.