Воспитание детей
Вопрос на засыпку. Как забрать анализы у ребенка в возрасте 1 месяц - памперс отжимать что ли? (Направления дали в поли
в поликлинике на кровь и мочу, кал. Кровь то ясно....
Проще простого) для этого есть Мочеприемники для младенцев
а также разделения по полу: для мальчиков и девочек,
снимается защитный слой и липким ободком прижимается к паху ребенка.
Остается только сидеть рядом и ждать, приготовив стерильный контейнер.

Анализ кала на предварительно обработанную очищенную клеенку,
сбор при воздушной ванне, ловить момент, делая массаж живота, "велосипед"
при кормлении тоже эффект есть)

Если мальчик, то вообще без проблем - положите голенького и ждите, пока пустит струйку, а там уж ловите баночкой. С девочкой сложнее, но тоже можно ухитриться - подержать на весу и подставить баночку, когда начнет писать. Или положить на чистую клеенку и мочу с клеенки собрать. Ну а какули можно и с памперса собрать или с пеленочки)
элементарно. ребенок писает каждые 10 минут. положите его на чистую клеенку. когда пописает, аккуратно слейте с клеенки в чистую баночку. какашки также можно, можно из памперса выскрести. а памперс, кстати, не выжимается, там в гель влага превращается
Человечество изобрело очень удобную вещь, детский мочеприёмник, на липучке, стоит в аптеке около 25 р. Приклеиваите по инструкции и проблем нет. Можно прямо в нём и сдать, он стерильный, анализ будет чистый. Если будете собирать в тряпочки и клеёнки, могут заставить пересдавать. Купите два на всякий случай, вдруг первый блин комом )
вместо памперса положить ткань и потом её отжать
ничего отжимать нельзя. купите в аптеке мочесборник-надевается на пенис.
мы прилепляли спец. мочесборник утром. Сын сиську покушал и в процессе туда напрудил без проблем.
Вот в год как мочу собирать -это проблема)) )
нам год и 4 -до сих пор не могу собрать)))
ребенок в таком возрасте писается очень часто после каждого кормления. Вот с утра покормили и ждите струи
все очень просто. .
а отжимать ткань все это может отразится на результате анализа
или купите в аптеке спец причиндалы для сбора мочи
все очень просто. .
Есть специальные мочеприемники. С утречка приклеить и детка сама всё сделает. потом просто перелить в банку для анализов
ОООООООООО, это целое искусство!))))))))) ) Если мальчик проще, у меня с девочкой был и смех и грех))))))) ) сидела над ней, она лежала на клеенке, когда ЭТО случилось уже не помню как. но у меня получилось дочь убрать, а жидкость слить в баночку. Вспоминать смешно прям, а тогда было не до смеха)))))))))))
пользовались первые 1,5 месяца мочеприемником - удобная вещь очень!
Для этого мочеприемники продаются в аптеках.
Я держала стаканчик ловила. Но у меня сыночка поддавал знак что сейчас пописиет уже с рождения.
Я ловила момент и писали в баночку из-под детского пюре.
В аптеках продаются специальные мочесборники для младенцев.
у меня мальчик но пока собрала целая история с 4 до 6 утра сидела над ним а он как назло то через каждые 30мин писял то 2 часа никак, но все таки собрали
Караулить, как только писать будет баночку подставить.