Воспитание детей

Ребенок постоянно мерзнет, 1 месяц.

Сейчас ребенку 1 месяц. В комнате температура примерно 23-25, и ребенок постоянно мерзнет. Приходится одевать в теплую одежду и закутывать в одеяло. Если не укутывать, то она плохо спит. И еще когда замерзает кожа становится серого цвета, чуть ли не черная. Это я заметила еще в роддоме. Позвала девушку из соседней палаты, чтобы она подтвердила, что у меня не глюки. Она так же удивилась, т.к. ребенок был серо-черный, а в палате было 28 градусов. Я позвала детскую медсестру, она сказала, что я выдумываю, что нормальный цвет и ушла....Мы с соседкой офигели от такого. Ребенок от второй беременности, кесарево, вес 4110, по апгар 9 баллов. Стоит ли паниковать или это является нормой в нашем возрасте?
Катя Липина
Серо-черный цвет иногда бывает вызван сердечной недостаточностью. Я бы на вашем месте для спокойствия показала малыша кардиологу.
Kroxa Love
Лучший ответ
позвоните и проконсультируйтесь у специалиста по малюткам, и почему вы в роддоме звали какую то соседку и медсестру а не врача- странно
Олеся М
У меня 2 кесаренка. Такого не было.... Покажите неврологу ребенка. Может, ВСД?
В таком возрасте норма, что ручки-ножки холодные. При 23 - 25 мои былив одном папмерсе.... Максимум, ХБ - костюмчики. Опять же, в таком нежном возрасте есть большой риск наоборот, перегреть.. .
Нужен грамотный педиатр...
Кристина ...
Вообще то в 1 месяц ребенку надо пройти всех врачей. Вот там и задайте все свои вопросы.
Айдоня *********
Не стоит паниковать. Во-первых, у детишек кровообращение не налажено еще под внешнюю среду, во-вторых причина может быть вовсе не в том, что она мерзнет. Что говорит патронажная медсестра? Вообще прохладные ручки-ножки для младенца-не показатель того, что она замерзла, надо трогать"загривок"-место под волосиками на шейке. если оно теплое-ребенок в порядке. Даже носик-щечки могут быть холодными. а малышу нормально. Плохо спать она может не потому. что холодно, а потому, что некоторые дети не спеленутые мешают сами себе спать-ручки-ножки боолтаются, личко царапают, лучше свободное пеленание практиковать, этакое гнездышко делать. При такой температуре в помещении начните постепенно держать ее голопопой, в одной кофтенке ан столике или кровати. сначала 3-4 мин. с каждым днем добавляйте по 1 мин. Потом, когда достигнете 15 мин, не увеличивайте время, а снимайте всю одежку и опять-сначала 1 мин, назавтра-2 и т. д.
Лучше показать ребенка педиатру
ну вообще то ребенок не маленький, так сказать жировая прокладка присутствует, мерзнуть не должен. Сходите на консультацию к врачу сначала, пусть посмотрит ребенка. Это не нормально.
Елена Коваль
обратитесь к врачу и подгладываете ребенку на ночь грелку под ножки
Действительно в 1 мес всех врачей проходят, обязательно покажитесь!
Скорее всего это кровообращение. У меня в детстве постоянно были руки ноги холодные, сейчас только когда холодно они замерзают в первую очередь, а так нормально. А у моего ребенка где то до 6 мес, когда раздевали, кожа становилась мраморной, но не серой, а синей, но мы недоношенны на мес, кесарево и вжк. Не знаю точно от чего, т. к. нас невролог пичкала таблетками+делали массаж+электрофорез, но вроде у нас все прошло, покрайней мере не наблюдала)
Я не врач, но это точно не норма- обратитесь к врачу! Скорей всего это что с кровообращением.
В первые такое слышу . 3-и кесаревых но такого не было, не у одного ребенка ,.А что ваш врач на это сказал и вы ему говорили об этом.
у меня ребеночку 2 месяца, вы просто потеплее одеваите его, главное ножки в тепле!! оденьте ковточку потеплее можно и не одну, и несколько носочков, но ползунки одни чтоб избежать опрелости!! Удачи