Воспитание детей

У доченьки животик болит постоянно, ей 1 месяц. Чем ей можно помочь, очень жалко смотреть на ее мучения.

Колики, наверное? В этом возрасте у всех так. Эспумизан, Плантекс, БебиКалм, укропная водичка, тёплая пелёнка на животик, массажик, прижмите к себе.
Нам плантекс тоже не помог, рвота была. А вот БебиКалм самое то! Он в капельках. Прижимайте к себе почаще. К трём месяцам пройдёт. Пересмотрите своё питание, если кормите грудью. Что касается напитков и чаев, то не все можно в таком возрасте. А коликам уже давно не рано (как пишут ниже) , у нас с 13-го дня начались, у кого-то с роддома. Удачи Вам!))
Анна Марочкина
Лучший ответ
здесь у же столько об этом писали-СТРОГАЯ ДИЕТА, укропная вода, теплая пеленка, массаж, срыгивание после кормления
Плантекс, эспумизан, массаж животика по часовой стрелке, пеленочку теплую на животик, на себя малышку положите на животик .Много методов, попробуйте может что поможет
Садистка! Врачу покажи ребенка!
Ольга П
Сделайте УЗИ. Таким крошкам тоже делают. И если это действительно просто колики, то постепенно пройдет. У меня сын тоже кричал страшно. Но ему помогал бифидум бактерин. С роддома ему давала. Эспумизан как-то хуже помогал. Но в месяца полтора я бросила его давать, перешла на укропную воду - на стакан воды 1 чайную ложку семян укропа и довести до кипения, потом процедить и давать вместо воды. Колики обычно в три месяца проходит. Но я Вас понимаю, как же тяжело, когда ребенок у тебя на руках плачем заходится, а ты ничего сделать не можешь.
*~Aigerim Lady №1~*
Нам не помогало ничего, приспособились только укладывать спать ребенка себе на грудь. В кресле подушками со всех сторон обкладывались, детку на себя - и так с мужем попеременно в течение всей ночи.
Если колики то я давала Эспумизан
Нам врач последний раз выписала Риабал. Из всех популярных препаратов, только он помог.
"Применение препарата РИАБАЛ в форме сиропа улучшит самочувствие малыша с кишечной коликой. Это позволит снизить уровень тревоги и переживаний родителей" - в нэте пишут.
на живот выкладывайте, эспумизан, бебинос нам не помог, давали дисфлатил-помогло
Татьяна Ли
Сливочное масло по часовой стрелке по животику втирайте. Колики ещё рано.
я давала чай хипп от коликов в животике, это единственное что нам помогало! Не переживайте, все дитишки страдают от этого!! ! Все пройдет!
Plantex, чай с фенхелем или укропную водичку дайте попить
Эльвира Нэп
Обратитесь к врачу
а к врачу пробовали обратится?? ?
может ето колики я спасалась "Еспумизаном" он рабивает колиаи!!
Fffff
Эспумизан вообще полная лажа. В нём самая низкая концентрация активных веществ. Я своему давала Саб Симлекс и бэби калм. Ну и само собой - дать срыгнуть после еды и почаще на животик выкладывать.. . Мой на животе не любил, сразу орать начинал. Зато пока проорётся - весь воздух выйдет и детка сладко спит. Главное - не доводить до истерики) И на ночь с собой спать ложила. Он рядом с мамочкой спит, животику тепло, тогда и газики не мучают.
Yanina Kolosovskaya
Только к врачу, мои соседи дотерпелись, что еле спасли ребенка! ! В три месяца пришлось вырезать 1 метр кишки у ребенка! ! Заворот кишок был (инвагинация) Кричала, кричала а потом просто перестала кричать и счет пошел на минуты. Не хочу пугать, но с этим не шутят.
глупость какая в интернете спрашивать! еще и не на специализированном сайте! Врачи для чего существуют? или лень идти??
Эльвира Гибадуллина Врачи говорят ,что это нормально, у них же кишочки еще не сформированы до конца. Давайте эспумезан или плантекс, все что говорят и сказали потерпите до 2-3 месяцет, там нормально будет.
Можно давать плантекс еще помогает детский чай с ромашкой. Массируйте животик по часовой стрелке, или делайте теплый компресс на животик
нам эспумизан не помогал.. .
мы пили Бейбикал. если уж сильно крутит, то пеленку теплую на животик! и на другую смесь перешли, полегче стало.
это у всех до 3 месяцев с животиком.