Воспитание детей
ребенку 1 месяц,из за перемены погоды он спит не спокойно и постоянно крутит животик?что делеть?
что делеть
гладте тихонечко по животику, можно от газиков давать укропную водичку, а если кормите грудью, то самой попить.
гладить по часовой стрелке... это при коликах... и укропная вода тоже... на погоду все маленькие реагируют... так что только на ручки и в тепло... он чувствует себя защищённым
вот от животика он и спит неспокойно, а не от погоды..
Я гладила пеленку и приклажывала к животику или его голый животик прижимала к своему, носила на руках, пока не успокоится. Массаж живота по часовой стрелке
Первые месяцы жизни у детей настраивиется пищеварение и почти у всех болит животик.
Согласна с ответившими вам, что можно давать плантекс, даже для профилактики, тёплая пелёночка тоже хороша.
Можно, если не хотите приучить к рукам и закачиванию, брать ребёночка самой садиться, а его класть себе на живот. Так на животик будет легкое давление и он согреется. Нам помогало.
Еще можно эспумизан давать.
Да еще выкладывайте на животик ребеночка перед кормлением (минут на 5). У меня ребёнок вообще на животике спал, только не сразу после кормления.
В любом случае, придется переждить этот период становления пищеварения.
Удачи!
Еще можно эспумизан давать.
Удачи!
способов много, попробуйте все, что-нибудь поможет: гладить животик по часовой стрелке, прижать ребёнка животиком к своему животу и так походить, выкладывать на животик минут на 10 в течении дня раз 7, давать чай из фенхеля (продаётся в аптеке, с рождения) , если кормите грудью, то нужно соблюдать диету, не есть продукты вызывающие газообразовние, если даёте смесь, то лучше выбирать с прибиотиками и бифитокультрами и ещё мамочка должна меньше нервничать, т. к. малыш реагирует на это, удачи и растите здоровыми)
а почему именно из-за перемены погоды? странно.. у всех деток такое.. это не перемена погоды, это молочко так пеерваривается.. у моей тоже болел.. вообще не знаю ни одного ребенка чтоб не болел.... спасалась грелкой, поглаживанием... сочувствую..
поглаживание, выкладывание на живот, укропная трава, "Эспумизан", ношение на руках - это все хорошо! Я давала ребенку "Хилак форте", чтоб быстрее наладилось пищеварение. Мы мучались с этим ровно 2 недели!!
Спите вместе, вы сидя, он на ручках. И вообе приобретите слинг
Прикладывать тёплую пелёночку. Давать Плантекс . Пробуйте варианты. Положите руку на животик или на головку. Каждый ребёнок индивидуален. Мой не любил чтобы его качали. Так и засыпаем держа за ручку. А вообще боли в животике надо пережить. Может он плачет хочет есть. Кормите не по режиму а по требованию.