Воспитание детей
что делать если у крохи(1 месяц) болит животик?
ну это нормально в месяц, и до 3-х так будет и так у 99%. поищите в нете "колики". меры такие: маме - диета, или смесь поменять если ИВ. на животик выкладывать, тепло и массажик, ножки к животику прижимать. плантекс, укропная вода, но это надо регулярно. еще эспумизан или любые другие с симетиконом. если совсем невмоготу - газоотводная трубочка сразу облегчает.
нам от живота помогал только Плантекс
массаж животика по часовой стрелке, носить на ручках, почаще грудь давайте (чойто он у вас отказывается? пихайте))) )
есть лекарства типа саб-симплекс, бейби калм.. .
нам вообще хорошо помогала газоотводная трубочка. пользовались ею частенько примерно до 2.5 месяцев.. . потом сам сообразил как надо пукать-какать)
положите его себе на живот-грудь личиком к себе
положить малыша на животик минут на 5, потом согреть животик (прижать к себе живот к животу)
показаться педиатру!! ! с животиком нам Бейби-калм хорошо помог и укропная водичка.
Плантекс и Эспумизан. А у ДЖУЛИИ, видимо, нет детей... ведь каждая мама чувствует что с её ребёнком происходит.
Откуда вы знаете, что у него болит живот? Он вам сам сказал? Вызовите педиатра и выясняйте причину.
пеленку нагреть утюгом положить теплую пеленочку на животик и запеленать в одеяльце прижать к себе животиком его и укачать спать))) так же можно эспумизан укропную водичку бэбисан и тд
Дать эспумизан. А вообще зарегестрироваться на сайте БЕБИБЛОГ. Сама там сижу. Сайт супер!