Воспитание детей
Малышка 1 мес. ,болит животик.Какое самое эффективное средство?
Живот твердый? Скорее всего колики, впринципе все с этим мучаються, до трех мес. ПРОВЕРЕНО И НАМИ ЛИЧНО. Значит из лекарств замечательно подходит эспумезан, заваривайте укропную водичку (семена укропа 1ч. л на стакан) или чай Плантекс, массажик живота по часовой стрелке, потом легонько указательным и средним пальцем надавливать на животик по часовой стрелке, выкладывайте на животик если зажил пупок на пару мин. буквально, да еще можно брать (бабушкин способ) на край коленки (между ног маминых) немного в полусогнутом состоянии на животик укладывать -это оч. помагает газикам отходить. Еще для отхождения газиков берете за ножки и слегонца прижимаете к животику и так туда сюда, пукать должен. Теплая пеленка на животик. ВСЕ описанные методы испробывала лично, помогают, посмотрите что действует и используйте, сейчас тяжело, потом свыкнитесь да и немного мучения ребеночка будут утихать. практически все с этим сталкиваються. Еще если увас запор мучает ребеночка или наоборот диарея, обратитесь обяз к врачу, возможно и дисбактериоз. Маме диету соблюдать или если ИВ смотреть за качеством смеси. УДАЧИ
Массаж животика не пытались сделать? Лёгкими движениями по часовой стрелке гладим животик. Ещё можно применить укропную воду. Положите на живот, тоже легче станет. Только следите, чтоб носом не уткнулся.
Обратитесь ко врачу! Со здоровьем не шутят, тем более детским.
Я со своим газоотводной трубочкой пользовалась. Как вариант - можно у самой маленькой клизмочки дно обрезать. Ребенку сразу полегчает. Хотя все-таки это средство каждый день использовать не стоит, так, на крайний случай, когда уже все перепробовано.
Это скорей всего колики - бутылочка с антиколликовой системой, "Эспумизан", " САБ- симплекс- добавляется в бутылочку с питанием.
Это скорее всего газики, от них укропный чаек помогает. А главное - не паникуйте, ваши нервы в первую очередь отражаются на самочувствие ребенка. Удачи!
прижми ее голеньким животиком к своему так и спите плантекс помогает хорошо. а главное не нервничай!! !
Мои дочки только у мужа и спали до 5 х месяцев,
врач
и не стоит с этим откладывать
Сделайте массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке, приложите теплую тряпочку, прогладив ее утюгом, Может у малышки собрались в животике газы - согните ножки в коленях, подержите сек, 10, отпустите и повторите, Будьте здоровы и не болейте!
мне интересно с чего вы взяли что болит именно живот? ! в 1-то месяц.. .
однозначно к врачу! никакого самолечения и консультаций в аптеках.
Бэбикалм-это капли специально для новорожденных, обычно до трех месяцев у малышей всегда болят животики, но участковому врачу об этом скажите!
Не игнорируйте укропную водоу. Чайная ложечка каждый день. Такое же количество кипячённой воды. Многие ошибочно предполагают, что потребности в воде малыш удовлетворяет материнским молоком. Проверь молоко на жирность. Сцеди, оставь на пол дня и посмотри сколько собирается сливок. Очень жирное молоко дети тяжело переваривают. Если проблема в жирности, исключи из рациона жирную пищу.
попробуйте теплую пеленку подержать если только это газики!!!! а если живот мягкий то лучше посоветоваться с врачом