Воспитание детей
У двухнедельной малышки болит животик. Поджимает ножки под себя и кричит.
Что делать? Даю укропную воду и эспумизан, но пока это не возымело действие. Диету соблюдаю - не ем провоцирующие продукты. С чем тогда болезнь животика может быть связана?
Я свою дочу выкладываю на животик, она так барахтается какое-то время. Еще делаем гимнастику: ножки сгибаем в коленях, прижимаем к животику, еще массаж животика (круговые движения вокруг пупка по часовой стрелке).
теплую пеленочку к животику, массаж круговой по часовой стрелке, выкладывать на животик, делать упражнения-лежа на спинке, ножки сгибать в коленочках плотно к животику и купить газоотводную трубочку-чтоб животик не пучило
Физиология у малышей такая. Остается терпеть и использовать все, что знаешь для облегчения. Нашему сыну ничего не помогало. Что только ни делали, и сиропы и Плантекс и укропную воду давали и массаж делали и пеленкой грели. После 3 месяцев только легче стало-прошло.
массаж кулачком вокруг пупку по часовой стрелке, сильно не давите. пеленку прогреть утюгом и на животик в несколько раз сверните, прижмите ребенка к себе с пеленкой
1. Массаж животика по часовой стрелке.
2. Нагрейте слегка пелёночку утюгом и положите на животик.
3. Выкладывайте перед кормлением на животик.
4. Следите, что бы ребёнок во время кормления не заглатывал воздух.
5. Держите "столбиком" после каждого кормления.
6. Ещё раз внимательнейшим образом пересмотрите своё меню. Иногда яблоки, сдоба и кое-какие виды овощей вызывают колики.
7. Пейте кефир.
с тем что ребенку 2 недели. эта проблема называется колики и она естественна для этого возраста
эспумизан надо постоянно регулярно пить чтоб помог. например во время каждого кормления.
ножки поджимай к животику плотно чтоб газики вышли
лучше смекту и линекса. Здоровья вам!
А молоко, случайно, не пьете? У моей болел живот, когда я ела молочные каши. Как только перестала - все прошло. Молоко только в чай можно
Оксана Анкудинова
вот только с чаем и пью! про молоко знаю.
Теплую пеленочку ( полотенечко) нагрейте ( пробуйте температуру на свое тело перед прикладыванием) на обогревателе, а другая лежит там же греется и ждет своей очереди . Берите малышку и носите столбиком и пеленочку при этом носите у животика. И просто пеленочку прикладывайте.
Даже просто подержите столбиком ( слегка прижав к себе) - может в воздух в желудке. Такие детки маленькие часто его могут наглотаться при сосании.
саб симплекс дайте. или сдайте анализы.
Колики, попробуте Саб -симплекс, очень хорошо помогает.
Нам хорошо помогали :"Саб симплекс" и "Плантекс",проблем с животиком не было. Попробуйте!
Терпи, дорогая. У нас тоже самое. Ничего не помогает. Делай массаж животика.
Желудок привыкает, заселяется полезными бактериями! Нужно немного потерпеть!
Спросите педиатора что давать, можно попросить сделать анализ на микрофлору, пускай посмотрят, если всё хорошо, скоро пройдёт!
Удачи вам с малышкой, растите здоровые !!!
идет отладка пищеварительной и всех других систем. потерпите и пожалейте дите. подержите на руках животом вниз. можно на подложить теплую пеленку. если будет болеть долго, конечно к врачу. удачи и терпения
я прям сама пила, заваривала семя укропа и пила, и ела зелень укропа, массажик, теплая пеленочка на животик, терпения вам !!!мы это недавано все пережили
Аккуратнее с укропной водичкой, не переусердствуй, у нас сноха как-то перепоила кроху, до скорой дошло, от нее и болел у нее животик. Терпение, прижми к себе животиком, делай массаж. . Удачи вам!
купи бебикалм нам только он помог еще говорят линекс но нам это как об стенку горох
Гулназ Мырзабаева
еще к себе на животк клади животк к животику
Маргарита Султанова
у нас вызвал страшенную аллергию. а линекс - бифидо- и лактобактерии. немного не та тема.
Маргарита Султанова
при нарушении микрофлоры (дисбактериозе) - да.
Плантекс - современный фармацевтический препарат на растительной основе
для профилактики и лечения кишечных колик у малышей. Плантекс содержит экстракт плодов фенхеля, его эфирные масла, глюкозу и лактозу. Экстракт плодов фенхеля:
■уменьшает боль и улучшает отхождение газов
■нормализует пищеварение и моторику ЖКТ
■улучшает аппетит
классная вещь. купите срочно.
■нормализует пищеварение и моторику ЖКТ
■улучшает аппетит
классная вещь. купите срочно.
У нас такие же проблемы, особенно к ночи ближе, кричит, прямо заходится. Ложимся вместе в постель, животиком к груди прижимаю и шепотом словечки ласковые наговариваю, колыбельную пою - только так засыпаем. А днем при каждом кормлении массаж животика, саб-симплекс или водичку укропную (только регулярно) - облегчаем симптомы и спим спокойно.
Здоровья вашей малышке!!!
Можно попробовать старый дедовский метод. Берешь 2 клубочка ниток, один больше а второй поменьше и качаешь по животику. Ну а вообще я пользовалась дисфлацилом. Мне понравилась. Есть еще много разных лекарств. А укропная вода от запоров. А лучше всего прижать ребенка к груди и согреть своим теплом. И животик пройдет и самой на душе приятною Мамина любовь самое лучшее лекарство.
А стул давно был? Может быть скопление газов, Помасируйте животик по часовой стрелке, осторожно поприжимайте ножки к животику, поставте газоотводную трубочку или клизму с теплой водичкой (маленькой грушей) и проконсультируйтесь у своего педиатра может это вызвано теми продуктами которые Вы не считаете провоцирующими, но дитю они какаим то образом не подходят
В аптеке купи семена укропа душистого. Заваривай, давай вместо воды. Тож мучались до 6 месяцев. Если сильно болит можно дать энтерокинд. Но лучьше всетки у врача спросить.