похоже на колики. посоветуйтесь с педиатром, а самостоятельно можете облегчить страдания малыша так:
- положите ребенка себе на живот спинкой вверх, желателен контакт кожа к коже, т. е. голышом
- положите на животик малыша теплую трапочку, а потом немного помасируйте, только тихонько и в основном поглаживания
- положите малыша к себе на колени спинкой вверхи прижмите его ножки (как бы помогая ему тужиться)
- чаще выкладывайте на животик
делайте все спокойно и не нервничайте, ваш малыш очень чувствует все ваши эмоции, а ему сейчас и так некомфортно. помните, у малышек бывает много неприятных мелочей в первые месяцы, но они обязательно пройдут с вашей помощью. а правильно вам поможет это сделать ваш педиатр
Воспитание детей
Ребенку почти месяц. Стал часто плакать, поджимать ножки и тужиться. Что это и как это лечить?
Это - газы.
Приучайте спать на животе (проверено, дети охотно и в месяц так спать готовы, не задыхаются)
И потом - ветрА, перемена давления сильно влияют на них в этом возрасте.
и НЕ ТОРОПИТЕСЬ ЛЕКАРСТВА ПОКУПАТЬ. это не болезнь!
Маргарита грамотный совет дала.
Это колики. Почаще гладьте ему животик по часовой стрелке, прижимайте к себе, носите на ручках.
наверное это газики, покажите врачу!
Мы давали Плантекс, у нас так было. Положите ребенка на животик, под животик можно тёплую грелку.
у него газики, проконсультируйтесь с врачем он вам назначит препарат, либо эспумизан, либо плантекс
газики! для начала поглальте животик и выложите на животик, положите горчую (в меру пеленку на живот), дайте укропной водички - в аптеке должна быть, если кормите грудью - улучшите ваше питание
это колики! Купите Эспумизан или Саб симплекс, хотя всё это не очень помогает. Можно укропную водичку попробовать давать. Когда плачет, приложите теплюу пеленочку (утюгом погрейте) к животику или грелку какую-нибудь. После 3-х месяцев все проидет.
Попробуйте чай "Плантекс"-продаётся в аптеке в пакетиках инструкция на них есть.
Эспумизан!!! суппер вещь!! ! газы выводит мгновенно!!!
Плантекс помогает, массаж и лежание на мамином животике...
Сходите к доктору он вам все объяснит)