Воспитание детей

может ли ребенок(7 месяцев) постоянно хныкать, плакать из-за того что мы его еще не покрестили

Это бабушкины суеверия! Моя сестра по этой причине крестила дочь, ничего хорошего. Истерики усилились. А кто пишет, что после этого спокойным стал малыш-простое совпадение. У Вашего ребёнка сейчас много разных мучений: животик, зубки, смена погоды... Мы все через это проходим. Удачи!
Елена Горбунова
Лучший ответ
он хнычет и плачет от того, что зубы режутся
Елена Кожухова
сложный вопрос.. думаю, всё же начать не с духовного, а с физического-животик там проверить, ручки-ножки, кушать мож хочет.. А то вдруг покрестите его в православном хране, а ребёнок внутри ебя католикорм ощущает.. будет реветь чаще-больше. .
Пы сы свёкр расказывал про брата моего мужа) плакал и плакал в 2 месяца, крестили, к бабкам заговаривать носили, молитвы читали, святой водой кропили-всё равно ноет постоянно и не спит! вызвали врача наконец-то, оказалось-ручка сломана.
Даша Афонина
Екатерина Плотникова Нда. показательная история.
Вот интересно, почему про врача думают в последнюю очередь?
Почему такую ответственность - как ответственность за здоровье ребенка, родители отказываются делить со специалистами?
Мдя.. .
Даже и не знаю как ЭТО комментировать.. .
Ну если Вы ТАК считаете, то покрестите.
Но вообще-то стоит обратиться к врачу, причина постоянного плача, думается- в другом.
Aijan Abdieva
Екатерина Плотникова хоть кто-то нормальный.
А про то, что кто к вачу надо обратиться - никому и в голову не приходит....
Хотя, я бы к врачу не только ребенка отвела, а и маму.
Если её еще возможно вылечить.
Сходите к психотерпевту, дамочка.
А лучше - к психиатру, фарму назначит (Вам) , глядишь, у ляльки Вашей и шанс на здоровое будущее появиться.
Alla Astafjeva
Что вы набросились на мамочку? Она просто не точно выразилась, ее это беспокоит, а вы раздражаетесь. Лучше совсем не отвечайте, чем оскорблять человека. Карина, в данное время вашего ребенка что-то беспокоит, надо искать причину-животик, зубки или нехватка вит. D...А в храм обязательно сходите, пора крестить уж ребенка.
Жанна Клявзуник спасибо Вам большое, я уже все перепробовала, и зубки гелем, и от животика, и накормила, и на ручках целыми днями(что я их уже не чувствую), и к врачу ходили(сказал все нормально), вот и осталась последняя надежда на церковь
Алевтина Базанова Когда покрестите не ждите,что все изменится сию минуту.Кто бы что не говорил,я уверена,что крещеные дети менее подвержены всяким болезням,за их здоровье молятся.Мой вам совет на будущее-причащайте ребенка,как можно чаще.Это не так сложно посещать храм раз в неделю-а польза огромная и для ребенка,и для вас.
ну обычно в этом возрасте .зубки его раздражают ..:) ну если он капризен без причины? можете проверить на ночь перекристите его и протрите подолом смоченым святой водой. если сразу заснет и будет вести себя подругом значит сглаз действительно есть. остальное в личку если есть вопросы.
Ну ведь глупости же, лучше обратите внимание на его здоровье! Его что-то беспокоит, выясните причину его капризов, что угодно может быть - питание, окружающая обстановка, животик пучит и многое-многое другое. Но если Вы считаете, что дело именно в крестинах - умывайте для начала святой водичкой. А лучше, не заморачивайтесь на догадках, а сходите к детскому врачу.
Юлия Пермякова
Alla Astafjeva Есть!!!!
Есть нормальные!!!!
Ура!!!!))
мне просто страшно заходить в эту тему.
И читать про кормление грудью до трех лет и пользе от несделанных прививок.
Жуть во мраке!! ! Ну что за глупый вопрос? Конечно нет!
Нет, Карин, я так не думаю.
Но малышей крестят с 40-дневного возраста. Так что в 7 месяцев-уже пора:)!
Может вы ему обрезание не сделали поэтому и плачет?
Это никак не связано. Крестится лучше вообще в разумном возрасте с сознательным выбором. Читайте Библию.
esli vy zadaete etot vopros, znachit-mozhet! pokrestite i vse kak rukoi snimet
Elena Dark
конечно же может и обязательно его покрестите в церкви и не оттягивайте с этим ибо вдруг он умрет и что тогда... .
многая лета вашему младенчику.
простите меня за сей пример но я пишу вообщем и к вашему чадочке то не относится.
А Вы проверьте у ребенка давление и сделайте УЗИ головы. Многие детишки сейчас стадают этим. Выпишут лекарства, все быстренько пройдет. У нас внучка долго хныкала, не знали из-за чего. Помогло.
Не думаю. Просто характер у младенца такой или болит что-то.
Таня Саргаева
Исключено. Нету тут взаимосвязи и масса примеров тому. Есть некрещеные спокойные дети и крещеные плаксы.
Вы не слушайте ненужных комментариев. Слушайте свое сердце. Если считаете, что нужно покрестить-сделайте это. И сами успокоитесь, и ребеночку легче станет. Если в семье все крещеные, то не сомневайтесь в своем решении.
Надо сделать обрезание, всё хорошо будет
Елена Чубарова Христианам не делают обрезание.
Alla Astafjeva И лоботомию маме.
Мозги ей, очевидно, без надобности.
Юлия Пермякова А если ребенок девочка - что обрезать рекомендуете???
Ну вы даете! В таком возрасте начинают лезть зубки, у нас в 7 месяцев и начали лезть, посмотрите в ротик, если десны напухли намажьте специальным гелем, их сейчас много - Калгель, Камистад.
Julja P
Вы себя нормально чувствуете?
Точно не из-за этого. Половина страны хныкало бы и рыдало в таком случае.
dumaju pricina ne v etom,xotia krescenije dajot polzu. vy mozet cemnibud nitem kormite ili zubki idut
Sofi Ermakova
просто возможно зубы режутся
крестины - дело, конечно, хорошее, но все-таки стоит обратить внимание на здоровье малыша! У моего до1,5 лет были проблемы с кишечником, и они не прошли от того, что мы его покрестили...
Юля Захарова
Все возможно. Идите крестить! Дайте ребенку защиту. И поскорей.
Бота Онбаева
Попробуйте для начала просто умывать ребеночка святой водой -нам помогало. Мы покрестились в 3 месяца, до этого бывало, что плачет ни с того, ни с сего, умывала- проходило сразу всё. Его мог кто-нибудь сглазить, детки на это очень восприимчивы. Если умывание поможет- значит, точно сглаз. Тогда идите крестите. А может быть, это зубки, простуда, да всё,что угодно...
Может быть, а может ребёнок такой что постоянно хнычет. А крестить в любом случае надо! Может и перестанет хныкать.
Ага, просто требует быть крещеным
Мы покрестили, но ребенок почему все ровно требует внимания, еды, сухих штанов
Это зубарики хныкают!
и не только хныкать. мы старшего сына до года не крестили в больницах все лежали а смладшим тянуть не стали после 40 дней покрестили и тьфу тьфу. так что не медлете.
Sauya Seipenova
надо невропатологу показать-вдруг давление
Аня Белая
Глупость какая, конечно же нет, у него мож зубки режуться . так помажте десны калгелем!
ужас, тут здравомыслящих людей 1 на 100.
Alla Astafjeva вот именно.
Как дети выживают - непонятно
конечно нет! скорее всего его что-то беспокоит