Воспитание детей
Крохе 1 месяц,перед тем как сходить в туалет,малыш поджимает ножки и тужится,кряхтит,потом плачет.
Это участь всех младенцев. Помогайте ей общеизвестными способами (свечки, массаж..).
У меня тоже так какал, что делать до 3-х месяцев терпеть, помогать если совсем никак трубкой газоотводящей, если больше трёх дней не какает, то свечку.
Крохе 1 месяц, перед тем как сходить в туалет, малыш поджимает ножки и тужится, кряхтит, потом
МАМА должна помочь малышу покакать, смочив ватную палочку в маслице и оттянув сфинктер чуть назад.
И не слушать никого кто скажет, мол не надо помогать не будет сам какать, еще как будет. Детки некоторые до того времени ка кне начинают двигаться, очень трудно сами ходят побольшому, им надо помогать.
значит стул слишком тугой, обратитесь к врачу возможен дизбактериоз, если ножки поджимает обследуйтесь на наличие пуповой грыжи, у моей дочки такое было, нам бабушка заговаривала.
Если ваш Кроха какает каждый день, то это не запор. Скорее всего стул настолько жидкий, что у Крохи не хватает давления его (стул) вытолкать из себя. Моему уже 4 и тоже бывают такие случаи. Раньше я даже пробвала есть рис (он крепит) , но сделала только хуже.. . сыну стало больно пукать. Переждём. И вы переждите. Будет получать прикорм, думаю, станет легче какать. Терения вам.
а какает как при этом? ? Если очень туго (круто) , то в свою пищу добавляйте помидоры, огурцы, бананы. Ему полегче будет. А вообще у них особенность такая - ноги поджимать и кряхтеть. Если стул нормальный, то сильно не переживайте. Да, ещё массажик животика поделать можно - указательный и средний палец вместе соедините и двумя пальчиками вокруг пупочка по часовой стрелке, сначала вокруг пупка, потом постепенно разводим круг.
Это колики, запоры. пОМОГАЕТ ЭСПУМИЗАН. А из народных средств - хорошо давать фенхель (в аптеке спросите) , клизмочку, если совсем не вмоготу (они ее даже не чувствуют) , теплая пеленочка на животик.
К сожалению через это проходят все малыши, проблема колик и запоров у них порой длится до 4-6 месяцев. Подавайте ребенку фенхелевый детский чаек, очень советую, его с месяца можно вместо водички, моему он помогал.
клизмой
когда тужится будет помоги малышу, поглать животик по часовой стрелки. ей это поможет и плакать не будет.
Плантекс, я давала днём животк не болел и эспумизан, а ещё я держала ножки прижатые к животику, пока не сходит, естествено отпускала через минутку, потом опять прижимала.
попробуйте переодически ей делать массаж во круж пупка, тёплой ладошкой, по часовой стрелке, я не знаю от чего но моей это помогало, мама говорила, что она так делала всем своим детям
Можно помассировать животик, а если малыша крепит, то посоветуйтесь с медсестрой или врачом: можно давать яблочный сок, специальные кефирчики.
я СНИМАЛА С ПИПЕТКИ ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБЫ КОНЧИК БЫЛ ГЛАДКИМ) РЕЗИНКУ И ГЛАДЕНЬКИМ КОНЦОМ, НАМАЗАВ ЕГО МАСЛОМ, СЛЕГКА ВВОДИЛА В ПОПКУ. ГАЗЫ ВЫХОДЯТ БЫСТРО.