Воспитание детей

Малышка (1 мес) очень обильно срыгивает. С чем это может быть связано и что делать?

Опасно ли это?
У меня так было с младшей девочкой. Первый месяц ела через каждые 1,5-2 часа и постоянно срыгивала. К 2.5мес. это прошло мы стали кушать через 3-4часа, больше спать, пили водичку из ложечки, сосали соску и срыгивания ушли на нет. Имеет смысл подождать. Но с врачём посаветуйтесь обязательно!
Алина Рысмендиева
Лучший ответ
когда покушает нужно держать торчком.пока не будет отрыжки,но я с дочей так тоже мучилась,она срыгивала очень много. 5. Ирина
Вопрос: Доброго времени суток! Подскажите чем опасен перекорм для новорожденного?
Людмила Михайловна

Ответ: А что это такое? Малыш первых недель жизни просыпается, когда он голоден. Если он сильно сосет и вместе с молоком заглатывает много воздуха, то после кормления может срыгивать. Нужно подержать его в вертикальном положении, чтобы отрыгнул только воздух. Если ребенок съедает большее количество молока, чем ему нужно, то возможны срыгивания, вздутие живота, учащение стула. Если перекорм не очень большой, то это обычно проявляется только тем, что малыш хорошо прибавляет в весе и становится полненьким. Однако надо помнить, что полнота — не показатель здоровья. Как правило, дети с излишней массой менее выносливы, они чаще и тяжелее болеют, у них чаще развивается экссудативный диатез. Иногда склонность к полноте сохраняется на всю жизнь.

6. Ирина
Вопрос: Здравствуйте! У меня следующий вопрос: педиатр говорит, что до 6 месяцев можно и нужно не прикармливать ребенка на грудном вскармливании (дочке 5 месяцев), мы же решили начать с овощного пюре (кабачок) уже сейчас (на яблочный сок болит животик). Как нам начать вводить пюре и через какое время нужно заменить 1 кормление полностью. Какое количество пюре должно быть. И можно ли покупать пюре заводского изготовления, если мы не можем найти кабачки даже на рынке (к сожалению, об этом не побеспокоялись заранее).
Спасибо за ответы!
Людмила Михайловна

Ответ: В 6 месяцев ребенку нужно вводить 1-й прикорм. Обычно это или каша , или овощное пюре. Одно кормление( 12-часовое) заменяется постепенно новой едой. Начинать с 20-30г, постепенно прибавляя. Полностью кормление заменяется за неделю. Заводское пюре применять можно. Овощное пюре можно приготовить из картофеля, моркови, кабачка, капусты. Можно использовать не все овощи, а только картофель и морковь. Фруктовые соки нужно подбирать, наблюдая за реакцией ребенка. Попробуйте дать яблочного сока совсем немного — 2-3 чайных ложки . Если живот будет болеть, не давайте совсем в течение 2 недель. Потом еще раз попробуете ввести его. Яблоко продукт очень хороший: содержит железо, которое необходимо для повышения гемоглобина крови.

7. Оля
Вопрос: Ребёнку 5 месяцев вес 6770. Ест очень мало 4 раза по сто грамм. Нормально ли это?
Людмила Михайловна

Ответ: У вашего 5-месячного ребенка вес в среднем нормальный (не знаю с каким весом он родился). Конечно же, 4 кормления по 100 г — это маловато. Ребенок должен получать 900 г или 1л еды в день. Посоветуйтесь с участковым врачом как изменить ваш режим кормления.

8. Валентина
Вопрос: Здравствуйте. Моему ребенку 1.3г, аллергия на все красное с самого рождения.Хочу спросить,нужно ли сейчас вести его к аллергологу или пройдет с возрастом? Второму ребенку 8лет,питание хорошее,но она очень бледная и черные круги под глазами,витамины пьет регулярно.Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Людмила Михайловна

Ответ: Ребенка с проявлениями аллергии на продукты питания обязательно нужно показать врачу-аллергологу. Он расскажет вам как правильно кормить ребенка, чтобы в дальнейшем не было проблем. Аллергические заболевания сами не проходят.

Старшую девочку тоже покажите педиатру. Скорее всего, ее надо обследовать, сделать анализы крови и мочи. Если нужно, то и провести дополнительные обследования в стационаре. Доктор подскажет вам какими препаратами, в том числе и витаминами, можно улучшить здоровье ребенка.

9. Ирина
Вопрос: Здравствуйте! Нашей малышке 6 месяцев, на грудном вскармливании. С 3 месяцев принимаем поливитаминный препарат Киндер Биовиталь (2 ч.л. содержат 600 МЕ витамина D) по ? ч.л. (т.е. 150 МЕ) в сутки по рекомендации педиатра. В 4 месяца педиатр сказала, что у нас первые признаки рахита (лысенький затылочек, потеет во время еды и во сне, вздрагивает при резких звуках, поверхностный сон), но увеличивать дозу Киндер Биовиталя не советовал
Расскажите о симптомах врачу. Оч много причин может быть, нужно исключить самые неприятные и опасные для жизни
если ребенок на груди, ставьте столбиком, если на порошке-поменяйте его, купите с камедью, у детей клапан желудка практически не работает, поэтому срыгивает, не опасно
Алена Андреева
У нас также было, но после обращения ко врачу нам прокололи церукал и всё! Так что лучше обратитесь ко врачу!
Это может быть либо перекармливание, либо повышенное внутричерепное давление, либо повышенный тонус превратников желудка. Если внутричерепное давление в норме, то не очень опасно - с возрастом пройдет.
после того, как покормишь носи ребёночка торчком, поглаживая спинку. она срыгнёт воздухом-тогда и положешь. если она на грудном вскармливании-значит немного переедает-ничего страшного. у меня дочка тоже срыгивала.
Tatiana Turchaninova
К невропатологу надо.
У вас есть черепное давление?, просто у меня так же было, но не волнуйтесь со временем все стабилизируется ))))))
Ребенка после кормления нужно держать "торчком", чтобы лишний воздух вышел, держать до тех пор, пока ребенок не отрыгнет. Может быть и другая причина - кишечная ифекция. Я не пугаю, просто у моего сына был стафилоккок, в возрасте 21 день, он после каждого кормления все выпускал наружу, обратились к врачу, , нас положили в больницу, пролежали почти 3 недели. А вообще не дергайтесь по каждому поводу. Переживаете - есть участковый педиатр, он должен проводить патронаж до 1, 5 мес. При следующем посещении расскажите о своих проблемкаж, я думаю, что он Вам обязательно поможет. Не болейте и растите большими и красивыми.