Воспитание детей

Ребенку 1,5 месяца, на ИВ. Обильно срыгивает и мучают колики. Что делать?

Ну вообще - ДЛЯ НАЧАЛА.. . постарайтесь уж как-нибудь обойтись без антиколиковых, и тем более без самого аллергенного из них - эспумизана. У моей дочки была аллергия на все антиколиковые.. . собственно, с них и запустился этот процесс высыпаний.. . Поэтому я вынуждена была справляться без лекарств, и знаете, отлично справлялась)))) )
Перед едой обязательно выкладывайте на животик, начинает капризничать, тужиться, ну не доводите до криков - ставьте газоотводку (я её боялась и пользовалась стекляшкой от пипетки, резинку снимала, вставляла округлым концом в попу, немного вазелиновым маслом смазывала перед этим, газики отходили, облегчение наступало сразу же) , проблемы с прокаком - глицериновая свечка в помощь, режьте вдоль на 4 части и вперёд, делайте массаж животика (видео есть в ютубе, нужен именно массаж, а не лёгкое поглаживание) , держите столбиком после еды до тех пор, пока не отрыгнёт воздух, занимайтесь на фитболе (гимнастический мяч) - это тоже помогает, по сути то же выкладывание на животик, да плюс совмещенное с массажем.. . Главное, не лениться.
Сыргивает, может, неправильно прикладываете? Только не обижайтесь, ладно? , Это самая частая причина коликов и срыгиваний - лишний воздух, который заглатывает малыш во время кормления. Тоже ролики ищите в ютубе, это нужно один раз увидеть всё-таки...
Гульшан Иманалиева
Лучший ответ
советую капать в смесь хоть по капле эспумизана, тогда она не будет пенной, меньше воздуха будет в желудке у ребенка
ждать ещё полтора месяца когда это всё закончится (((
моя тоже так мучается. попробуйте бебинос с ложечки давать. лично моя после него добре пердит. но он очень противный и на спирту. но помогает.
Что делать - переходить на ГВ. Вам вот самим охота так париться, мучиться? Ребёнка мучить? ЖКТ ему убивать?
По какой причине вы не можете грудью кормить?
Пригласите консультанта по лактации, через месяц ваш малыш будет питаться тем, чем ему положено природой.
Эспумизан. Ношение ребенка вертикально на руках. Выкладывание на живот. Массаж. Это все педиатр должен быть показать и рассказать.
Алена .
Ну вообще можно использовать Эспумизан, Плантекс .