Воспитание детей

ребеночку полтора месяца, после сна обильно срыгивает творожной массой. нормально ли это?

Зоя Тян
После кормления не клади сразу ребенка, поноси столбиком
Марина Вылегжанина
Лучший ответ
Перекармливаете вероятно.
Возможно, переедает - тогда вполне естесственно, что лишнее желудок потом "выбрасывает " назад. Может заглатывать воздух при сосании - в этом случае помогает держание ребёнка "столбиком" после каждого кормления - иногда при этом вы слышите отрыжку воздухом. Но самый главный показатель - хорошие весовые прибавки. Если же срыгивания продолжаются, количество срыгнутого молока значительное, ребёнок плохо прибавляет вес - нужно показаться не только неврологу, но и детскому хирургу - бывает (к счастью, нечасто) такая патология как пилоростеноз - сужение пилорического отдела желудка (там, где заканчивается пищевод) . При этом есть и другие симптомы, которые хирург может выявить при осмотре.
После кормления его нужно положить вертикально на плечо и так, стоя, поносить. чтоб воздух, который он глотнул во время еды, вышел с отрыжкой.
Он у Вас на ГВ или ИВ???
Чё
Чёткая
Проверьте черепное давление.
Ничего страшного, бывает. После кормления возьмите его в вертикальное положене, прижмите к себе (не сильно!) ) и слегка похлопайте по спинке, чтобы воздух вышел. Если срыгивает не "фонтаном" - все нормально. Если часто, обратитесь к врачу, проверьте желудок.
просто малыш плотненько поел. У всех такое бывает.
Удачи и здоровья вам и малышу!))
Постарайтесь после каждого кормления подержать его вертикально чтобы он срыгнул воздух, а уже после этого класть спать. Эта творожная масса непереваривщееся молочко, попавшее в его маленький желудок с воздухом.
Елена ******
Обратитесь к педиатру.
ребенок когда молоко сосет, заглатывает воздух через некоторое время когда молоко уже переварилось. а воздух то не переваривается вот он и отрыгивается (воздух выходит с небольшим количеством массы) когда научится правильно кушать и проглатывать, тогда и срыгивать не будет но это не скоро через год примерно
нормально.
Нормально, главное чтобы не фонтаном.
до года нормально