Воспитание детей
Что делать когда у маленьких бегемотиков болят животики. моему бегемотику 2 месяца?
Плантекс - нам очень помогал.
Старое проверенное поколениями средство - газоотводная трубочка
нагрейте пеленочку (слабо) утюжком, положите ему на животик и помассируйте -поглаживающими движениями, строго с верха в низ животика или по часовой стрелки, с легким нажимом!! во первых ему будет приятно (он сам не может так!), а во вторых улучшит переваривание пищи и выходу газиков.
Можно погладить животик рукой по часовой стрелке, можно тёплую ватку положить на животик.
А чем кормится малыш? Если грудью - следите за своим рационом. И часто ли у малыша боли? Надо смотреть, разбираться. Ну вообще до 3 месяцев колики у деток являются обычным делом. Если ребеночек ест смесь - надо посмотреть на стул, может, смесь не подходит. Можно попробовать во время колики давать растительные препараты типа бейби-калма. Плантекс и укропная вода чтобы помогли, нужно очень много выпить, можно спровоцировать аллергию. Если стула нет пару дней - газоотводную трубочку сделать. Ну а вообще к педиатру своему обратитесь, это для него работа.
Укропная водичка. Массаж животика по-часовой при тугом стуле, против при жидком. Ложить почаще на животик.
берете своего бегемотка и кладете его на руку в позу крокодильчика- т. е. на согнутую руку, голова - на сгибе, кисть между ножек и гладите по спинке, или кладете на спинку и начинаете сгибать ножки в коленках до подбородочка, гладя при этом животик сверху вниз или по-чсасовой, можете греть пеленку тряпочную утюгом и прикладывать к животику, из безвредных лекарств смекта, дюфюлак или укроппная вода или фенхель ( в аптеке спросите)
Попробуйте капли сабсимплекс добавлять перед каждым кормлением нам только это помогло
до 3-4 месяцев такое встречается очень часто.. . нам помогала укропная водичка (в аптеках всегда в наличии) и еще ложили дочку животиком к себе на живот.... чтоб тело прикосалось.. . мне прабабушка советовала.... помогало)) ) удачи
Эспумизан, бейби калм, чай с фенхелем для детей с 1 месяца, массаж живота, круговыми движениями по часовой стрелке вокруг пупка.
может врачи чего занесли? бывает. здоровья вам
Поноси его на ручках - вернее на плечике у себя.
Погладь животик
Дай бифидум
Погладь животик
Дай бифидум
Линекс по 1 капсуле 2 раза в день. (линекс - препарат, который содержит молочнокислые бактерии, которые поддерживают и регулируют физеологическое равновесие микрофлоры кишечника. Назначают, при болях в животе, поносе, запоре, рвоте)
довать плантекс, и делать массаж. больше ничем вы ему пока не поможете.
уголь активированный в тепл водичке растворенный, чай плантекс, 'эспумизан-подойдет и для бегемотиков и для деток маленьких!)))