Воспитание детей
Мамочки, что вы делаете, когда у ребенка болит животик?
Нам чуть больше месяца. Когда начинает плакать, глажу живот по часовой стрелке, а она ноги поджимает и кричит. Соблюдаю диету для кормящих, но почему-то не всегда помогает. Когда подержу ее животиком к себе, погрею, успокаивается. Может какие-то есть средства, которые помогают? У врача, конечно спрошу, но только на следующей неделе. Поделитесь опытом, что вы делаете, когда беспокоит животик?
уважаемая мамочка! как не банально, но это газики. и все ваши манипуляции правильные. я бы посоветовала ещё, почаще выкладывать малыша на животик: это способствует лучшему отхождению газов, укреплению брюшного пресса, шейных мышц. примерно до 3х месяцев у малышей такие проблемы. это связано с заселением микрофлоры кишечника. желаю вам терпения, любви и здоровья вашему малышу!
Я гладила животик с некоторым нажимом, в результате прям чувствуется под рукой движение в кишечнике, попробуйте чуть сильнее надавливать. И когда возраст позволит - просто переворачивать на животик, та теплую пеленку.
лечим!
даю укропный чай, делаю массаж по часовой, вокруг пупочка, кладу теплую пеленочку. Еще спасалась эспумезаном
В рецептурных аптеках есть укропная водичка. Приобретите её,очень хорошее средство, помогает суперски. Все другте чаи, отвары отдыхают. Честное слово.
мы пили чаек плантекс, дорогой, но хороший, его как раз с месяца давать можно
сходите лучше в аптеку там посоветуют с первого дня даже пить можно... для лучшего отхождения газов у грудничков.
Массаж, теплое полотенце, укропная водичка.
похоже на колики! мы Бэйби Калмом спасались.. .
но самое главное, колики - это признак дисбактериоза - подавайте бифидумбактрин... нам помогло! через 2 недели о коликах забыли навсегда
нам помогал плантекс (эспумизан не стоит это всётаки химия) а плантикс на травках, положите ребёнка на спину сгинайте ему ножки в коленках и прижимайте их к животику, у ребёнка выйдут газики.
старинный рецепт: давать укропную воду
Укропную водичку довайте можно приготовить самой можно в аптеке купить и помазывать животик мятными каплями они тоже продаются в аптеке помажте и укутайте животик колики рукой снимит а укропная вода от газиков поможет это самое правильное
вы все правильно делаете... малыш еще савсем маленький... кишоньки так формируются... вы только можете облегчить боль... но процесс формирования кишков болезненный... подождите, скоро все уладится.
может газики беспокоят? потрогайте животик, он тугой или нет? когда малыш какал последний раз? если газики, то укропная водичка помогает, тот же массажик живота, ложить к себе его животиком на свой. смотря какая причина???!
не знаю есть ли у вас, но очень помагает плантекс!!!!
Я эспумизан давала сироп, помогало, а плантекс это обычная укропная водичка
хорошо ещё помогает эспумизан я его постоянно даю своему ребёнку. проходит в течение 10 - 15 мин.