Воспитание детей

что делать если у ребенка болит ухо?

заболело ухо, плачет... болел три дня простудой. ..закапала софрадексом ...не помогает
моему сыну хорошо помог борный спирт, я закапала в ухо 2 капли, потом смочила вату в нём и в ушко вставила, замотала получился компресик, а лучше к врачу обратиться.
Инна Жданова
Лучший ответ
Во-первых, посмотрите ухо, нет ли там выделений. Если есть, то возможно это гнойный отит, тогда к ЛОРу. Если нет, поделайте полуспиртовой компресс, можно покапать "Отипакс". Если будет продолжать болеть, то тут дорога одна - к ЛОРу.
Dasha Duhovna
К ЛОРу идти. Не занимайтесь самолечением, дороже ведь обойдется.. . :(
Анна Саросек
Нам в таком случае "отипакс" помогал. А вообще лучше к врачу, ушная боль - адская, зачем ребенка мучить?
срочно к врачу, я бы не стала с ушами самолечением заниматься, последствия знаете ли могут быть!!
Вичка Вичка
отведите к врачу
компрессы согревающие еще помогают из водки: в небольшой тряпочке сделать прорезь для ушной раковины намочить в водке положить на ушко под низ можно еще кальку или другую тонкую бумагу, сверху клееночку из пакетика по форме тряпочки и все это обмотать теплым платком. Выздорвливайте
Мы лечили водкой и лимоном. Водку или сок лимона нагреть до комнатной температуры и закапать в ухо по 2-3 капли в каждое.
Елена Рейх
у нас палочка выручалочка: Отинум, быстро обезбаливает и снимает воспаление.
™[Haja®Ka]™ Melikova
К врачу сходить у меня такое было так меня сразу повели к врачу там он мне назначил я недели три отлечился и выздоровел
Natalya Rampelbergh
вызовите врача или сами сходите к ЛОРу, назначит лекарства или физиолечение.
если нет температуры, сделайте компресс, как описано в одном комментарии. и сухое тепло -нагреть соль, в мешочек, укутать, чтоб не жгло и прикладывать к ушку. но если нет температуры.
может воспаление среднего уха, поставьте фито трубочку, они в аптеках продаются