Воспитание детей

уши у ребёнка болят..что делать?

Татьяна Жук
Татьяна Жук
75 016
В первую очередь - к врачу, только врач назначит вам правильное лечение.
Отипакс и борный спирт - дело хорошее, но они лишь облегчат страдания ребенка, а лечение должно быть комплексным. В первую очередь вас заставят вылечить ринит (насморк) и это правильно, даже если вам кажется, что носик чистый. Слуховые проходы малыша короткие и они забиваются слизью, лечение взрослых отличается от лечения детей и не стоит слушать кто и как себя лечил. Вы же не хотите, чтобы ваш малыш остался глухим?
С взрослением отиты обычно проходят, если их не затягивать и не превращать в храническую форму.
Выздоравливайте!
А на выходные, если нет возможности сходить к врачу, можно сделать согревающие водочные компресы и борный спирт НЕ ЗАКАПЫВАТЬ, а сделать турундочки.
Удачи вам!
Анна Сванадзе
Анна Сванадзе
5 117
Лучший ответ
капли отипакс и антибиотики. Проверьтесь насчет аденоидов, это основная причина боли в ушах.
Farida Jalal Kyzy
Farida Jalal Kyzy
70 327
Борный спирт на фительке в ухо надо вставить и если есть помазать гланды люголем! А вообще сходите к врачу - сегодня есть дежурный врач в поликлинике или вызовите на дом!!
Татьяна Жук да свожу его конечно или вызову... он только вот ночью стал ныть...и спать хочет и болят:(
я от своей бабушки знаю, что девочкам в таком случае ушки прокалывали, а вот с мальчиками не знаю. А что капли и компрессы не помогают?
Если это отт того, что ушки надуло-есть капли замечательные сафрадекс называются, а когда их под рукой нет-спасаюсь водкой (не в том смысле, что вы все подумали) , налила в рюмку, подогрела в микроволновке, два ватных диска, смочила в этом, один диск за ушко, потом кусок пакета (нельзя чтобы в ушко залилось это) , поверх пакета ещё один диск, потом опять клеёночка, потом полотенце сухое, тёплое (на чайнике подогреть-тоже в пакет засовываю, чобы влажным не было) и кладу ляльку на сторону, на которой ухо болит, и через максимум 5 минут он уже спит!!!
Morkovka.85
Morkovka.85
29 363
Диокседин для детей, дёшево, эффект хороший.
Если есть дома, то Отипакс закапать.... точно не навредите.. .
И, естественно, ко врачу.... это оч. больно.. . у меня у сына недавно был отит.. . (((((
Лескова Алена
Лескова Алена
10 236
К врачу идти.
Татьяна Жук пойду с утра.. сейчас же не потащу.. он сонный ещё:((
Отипакс закапай...
Борный спирт покапайте или можно водку капнуть только теплую эфект тот же что и от борного и ребёнок уснет. Удачи вам.
G*
Gulmarzhan ***
3 486
Капать капли, можно куринный жир (очень хорошо поогает) и компресс обязательно спиртовый
Эви Я
Эви Я
2 116
к врачу быстрей! только он поставит диагноз и назначит лечение ПРАВИЛЬНОЕ!
Lera Kamalova
Lera Kamalova
1 222